РОССИЙСКАЯ АССОЦИАЦИЯ РАЗВИТИЯ ИГОРНОГО БИЗНЕСА
vsesystemy.comhttps://ces777.ru/slot-soft.rudominator.bizcкачать 1xBet на Андроидwww.bestchange.ruintercash-world.com
rarib.ru
rarib.ru

"Урал Лото" может прекратить проведение лотереи 1 июля 2014 года

Новости игорного бизнеса
26.12.2013

 

"Урал Лото" может прекратить проведение лотереи 1 июля 2014 года

Один из крупнейших региональных операторов лотерей "Урал Лото" может прекратить свою деятельность 1 июля 2014 года, в связи с принятием поправок в федеральный закон "О лотереях". Об этом сегодня рассказал РБК генеральный директор компании Дмитрий Погорелов.

В новой редакции закона о лотереях, принятом вчера Советом Федерации, с 1 июля 2014 года запрещается все виды негосударственных, а также региональных и муниципальных лотерей, которых в России сегодня насчитывается несколько тысяч. Государственных же лотерей в настоящее время проводится только три - "Олимпийская лотерея", "Спортлото" и "Победа".

В пояснительной записке к законопроекту отмечается, что он доработан "в целях недопущения использования фиктивных лотерейных схем, прикрывающих игорный бизнес".

По новым правилам, организатором лотерей сможет выступать только государство в лице особо уполномоченных правительством Министерства спорта и Министерства финансов РФ, которые по результатам открытого конкурса будут заключать договор с оператором лотереи, то есть юридическим лицом, зарегистрированным в соответствии с законом.

"В случае, если закон подпишет президент, то последний тираж лотереи будет проведен 30 июня", - комментирует Д.Погорелов.

В компании рассказывают, что в случае окончательного принятия закона в настоящей редакции, компания так же будет вынужденна обратиться в суд т.к. ранее выданная лицензия компании на проведение лотерей истекает в мае 2018 года.
Так же по словам Д.Погорелова, "Урал Лото", уже обращалось с предложениями по редакции федерального закона к министерству финансов республики, президенту Башкортостана Р.Хамитову, а так же к премьер-министру страны Д.Медведеву и президенту Российской Федерации В.Путину. Однако, так или иначе, предложения компании не были приняты во внимание.



Адрес источника: РБК
Просмотрено: 2534 раз

Версия для печати | Обсудить на форуме

Все новости