РОССИЙСКАЯ АССОЦИАЦИЯ РАЗВИТИЯ ИГОРНОГО БИЗНЕСА
vsesystemy.comhttps://ces777.ru/slot-soft.rudominator.bizcкачать 1xBet на Андроидwww.bestchange.ruintercash-world.com
rarib.ru
rarib.ru

Совершенствуется порядок проведения лотерей

Новости игорного бизнеса
09.01.2014

 

Президент РФ Владимир Путин подписал Федеральный, направленный на совершенствование механизма правового регулирования деятельности по организации и проведению лотерей.

Как сообщает пресс-служба Кремля, законом устанавливается запрет на проведение любых лотерей, за исключением международных и всероссийских государственных лотерей. В соответствии с Федеральным законом организатором лотереи является федеральный орган исполнительной власти, уполномоченный на проведение всероссийской государственной лотереи, который реализует свои полномочия посредством заключения с оператором лотереи контракта.

Также уточняются понятийный аппарат Федерального закона «О лотереях», требования к лотерейному оборудованию и лотерейным терминалам, не допускающие наличия в них скрытых возможностей, недоступных для проверки, устанавливаются размер целевых отчислений от проведения лотерей, периодичность розыгрыша призового фонда тиражных лотерей, срок проведения лотерей, ограничения в части мест распространения лотерейных билетов и мест проведения лотерей.

Определяются порядок проведения конкурса по выбору оператора всероссийской государственной лотереи, требования, предъявляемые к операторам лотерей, условия и критерии оценки заявок на участие в конкурсе, права и обязанности сторон по контракту, а также условия его расторжения.

Кроме того, уточняются основания и порядок проведения внеплановых проверок деятельности операторов лотерей, а также меры административной ответственности за нарушение законодательства о лотереях.



Адрес источника: ИА Клерк.Ру
Просмотрено: 3175 раз

Версия для печати | Обсудить на форуме

Все новости