РОССИЙСКАЯ АССОЦИАЦИЯ РАЗВИТИЯ ИГОРНОГО БИЗНЕСА
vsesystemy.comhttps://ces777.ru/slot-soft.rudominator.bizcкачать 1xBet на Андроидwww.bestchange.ruintercash-world.com
rarib.ru
rarib.ru

Апелляцию Минфина по иску "Спортлото" на 115 млн рассмотрят 29 января

Новости игорного бизнеса
21.01.2014

 

Здание министерства финансов РФ

Девятый арбитражный апелляционный суд назначил на 29 января рассмотрение жалобы Министерства финансов РФ на решение, согласно которому суд по иску ООО "Спортлото", оператора всероссийских государственных лотерей в поддержку Олимпийских игр в Сочи, признал недействительным один из пунктов госконтракта на проведение лотерей и обязал взыскать с РФ в лице министерства 115,36 миллиона рублей, перечисленных компанией, сообщили РАПСИ в суде.

Арбитраж Москвы в ноябре признал недействительным условие госконтракта от 11 октября 2010 года, заключенного между "Спортлото" и министерством, об установлении в твердой сумме размеров ежеквартальных целевых отчислений. Как считает истец, пункт контракта о перечислении отчислений противоречит закону "О лотереях". Так, в законе установлено, что сначала надо получить выручку, а уже потом уже рассчитывать размер отчислений, то есть заранее устанавливать размер отчислений нельзя.

Представитель ответчика заявил, что министерство иск не признает. По закону "О лотереях", размер целевых отчислений от лотереи должен составлять не менее 10% от выручки. Эта норма не распространяется на государственные лотереи. Кроме того, истец сам предложил размер отчислений, а министерство лишь согласилось с этим.

Суд поддержал позицию истца, указав, что размер целевых отчислений не может быть установлен в виде твердой денежной суммы, так как зависит от выручки.

В 2010 году "Спортлото" по итогам тендера заключило госконтракт на проведение двух тиражных всероссийских гослотерей в режиме реального времени и десяти бестиражных всероссийских гослотерей в обычном режиме в поддержку организации и проведения Олимпийских и Паралимпийских зимних игр в Сочи.

Сбербанк в октябре 2012 года продал ООО "Спортлото" за 1,9 миллиарда рублей. В настоящее время, по данным "БИР-Аналитик", ею через ООО "Тоскана холдинг" владеют кипрский ("Пиризмо Холдингс Лимитед", 99%) и багамский ("Корделл Энтерпрайзис Лимитед", 1%) офшоры.



Адрес источника: Р-Спорт
Просмотрено: 1890 раз

Версия для печати | Обсудить на форуме

Все новости