РОССИЙСКАЯ АССОЦИАЦИЯ РАЗВИТИЯ ИГОРНОГО БИЗНЕСА
vsesystemy.comhttps://ces777.ru/slot-soft.rudominator.bizcкачать 1xBet на Андроидwww.bestchange.ruintercash-world.com
rarib.ru
rarib.ru

С 1 июля все негосударственные лотереи окажутся в проигрыше

Новости игорного бизнеса
30.06.2014

В соответствии с новым законом сохраняется только два вида лотерей: государственные и международные. Региональные государственные, муниципальные, негосударственные и стимулирующие лотереи полностью прекращают свое существование.

В настоящее время существуют три государственные лотереи: «Победа», «Спортлото», «Гослото».

«Во всем мире используется такая практика, когда существует несколько национальных операторов. В России же творился хаос: было выдано 4 тысячи лицензий на проведение лотерей», — цитирует эксперта государственной лотереи «Победа» Ларису Шишкину «Российская газета».

По мнению специалистов, после принятия закона принесет только плюсы: все доходы пойдут в государственный бюджет на благотворительные и социальные программы. Также это позволит оградить общество от недобросовестных операторов.

Минфин и минспорта станут организаторами гослотерей, проводя конкурс по выбору оператора лотереи. Победителей можно будет узнать на сайте правительства РФ.

Исключение в законе одно — экспертиза выигрышных лотерейных билетов. При выигрыше в негосударственную лотерею, билеты для участия в которой продаются сейчас, ее организатор обязан отдать приз в течение месяца независимо от того, случится это до 1 июля 2014 года или после.

По мнению председателя общественной организации «Омский союз потребителей “Щит”», Евгения Рабиновича, в изменениях в закон «О лотереях», вступающих в силу 1 июля, можно найти ущемление прав потребителей, которых, по сути, лишают права выбора между государственными и частными лотереями.

«С одной стороны, когда данная сфера отдается на откуп государства, больше гарантий, что участники лотереи не столкнутся с жуликами. С другой стороны — нарушение закона о конкуренции», — считает Евгений Рабинович.

Отметим, ежегодная выручка этого рынка в среднем оценивается в 9 млрд рублей. Однако потенциальная емкость российского лотерейного рынка — примерно 60–90 млрд рублей в год.

Напомним, в марте этого года крупнейший в истории России лотерейный выигрыш в 185 млн рублей достался жителю Омска. При этом был побит рекорд 2009 года, когда предприниматель из Санкт-Петербурга Альберт Бегракян выиграл 100 млн рублей.

В настоящее время существуют три государственные лотереи: «Победа», «Спортлото», «Гослото». «Во всем мире используется такая практика, когда существует несколько национальных операторов. В России же творился хаос: было выдано 4 тысячи лицензий на проведение лотерей», — цитирует эксперта государственной лотереи «Победа» Ларису Шишкину «Российская газета». По мнению специалистов, после принятия закона принесет только плюсы: все доходы пойдут в государственный бюджет на благотворительные и социальные программы. Также это позволит оградить общество от недобросовестных операторов. Минфин и минспорта станут организаторами гослотерей, проводя конкурс по выбору оператора лотереи. Победителей можно будет узнать на сайте правительства РФ. Исключение в законе одно — экспертиза выигрышных лотерейных билетов. При выигрыше в негосударственную лотерею, билеты для участия в которой продаются сейчас, ее организатор обязан отдать приз в течение месяца независимо от того, случится это до 1 июля 2014 года или после. По мнению председателя общественной организации «Омский союз потребителей “Щит”», Евгения Рабиновича, в изменениях в закон «О лотереях», вступающих в силу 1 июля, можно найти ущемление прав потребителей, которых, по сути, лишают права выбора между государственными и частными лотереями. «С одной стороны, когда данная сфера отдается на откуп государства, больше гарантий, что участники лотереи не столкнутся с жуликами. С другой стороны — нарушение закона о конкуренции», — считает Евгений Рабинович. Отметим, ежегодная выручка этого рынка в среднем оценивается в 9 млрд рублей. Однако потенциальная емкость российского лотерейного рынка — примерно 60–90 млрд рублей в год. Напомним, в марте этого года крупнейший в истории России лотерейный выигрыш в 185 млн рублей достался жителю Омска. При этом был побит рекорд 2009 года, когда предприниматель из Санкт-Петербурга Альберт Бегракян выиграл 100 млн рублей.

Читать далее: http://omskregion.info/item.asp?id=24251
© Информационное агентство «ОМСКРЕГИОН»


Адрес источника: Омскрегион
Просмотрено: 2875 раз

Версия для печати | Обсудить на форуме

Все новости