РОССИЙСКАЯ АССОЦИАЦИЯ РАЗВИТИЯ ИГОРНОГО БИЗНЕСА
vsesystemy.comhttps://ces777.ru/slot-soft.rudominator.bizcкачать 1xBet на Андроидwww.bestchange.ruintercash-world.com
rarib.ru
rarib.ru

Доходы от нелегального игорного бизнеса могут взыскать в пользу федерального бюджета

Новости игорного бизнеса
09.11.2015


Доходы, полученные от нелегального игорного бизнеса, могут подлежать взысканию в федеральный бюджет. Такие поправки в закон «О государственном регулировании деятельности по организации и проведению азартных игр и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации», в частности в статью 15.2 «Ответственность за нарушения законодательства о государственном регулировании деятельности по организации и проведению азартных игр», инициировал депутат Госдумы Федерального Собрания РФ Дмитрий Носов. Документ опубликован на официальном сайте Госдумы.

«Дополнение законодательства положениями об ответственности в виде взыскания в федеральный бюджет доходов, полученных от незаконной игорной деятельности, позволит сформировать дополнительный эффективный механизм по противодействию подобным противоправным проявлениям, который будет применяться как наряду с мерами уголовной ответственности, так и в тех случаях, когда привлечение организатора незаконной игорной деятельности к уголовной ответственности не представляется возможным по «нереабилитирующим» основаниям», ― говорится в пояснительной записке к законопроекту.

Действующий закон не позволяет обратить в собственность государства доходы, полученные организаторами незаконных азартных игр. По обвинительному приговору суда может быть конфисковано только имущество, изъятое в ходе следственных действий. В то время как установленный судом размер полученного преступниками дохода может на порядок превышать ценность изъятого имущества.

3 января 2015 года в России вступил в силу закон, ужесточающий ответственность за организацию нелегального игорного бизнеса.


Источник: BettingBusiness.ru
Просмотрено: 4317 раз

Версия для печати | Обсудить на форуме

Все новости