РОССИЙСКАЯ АССОЦИАЦИЯ РАЗВИТИЯ ИГОРНОГО БИЗНЕСА
vsesystemy.comhttps://ces777.ru/slot-soft.rudominator.bizcкачать 1xBet на Андроидwww.bestchange.ruintercash-world.com
rarib.ru
rarib.ru

За предоставление помещений для проведения незаконных азартных игр может наступить ответственность

Новости игорного бизнеса
12.11.2015


Министерство юстиции разработало поправки в Уголовный кодекс и Кодекс РФ об административных правонарушениях, согласно которым будут введены дополнительные меры противодействия незаконному проведению лотерей и азартных игр. Соответствующие законопроекты «О внесении изменений в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях (в части усиления мер административной ответственности за незаконные организацию и проведение лотерей и азартных игр)» и «О внесении изменений в статью 171.2 Уголовного кодекса Российской Федерации» размещены на Федеральном портале проектов нормативных правовых актов.

«Законопроектом предлагается расширить диспозицию части 1 статьи 141.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (далее — КоАП), установив административную ответственность юридических лиц за систематическое предоставление помещений для незаконных организации и (или) проведения азартных игр, а также усилить административную ответственность за административные правонарушения, — указано в пояснительной записке к законопроекту «О внесении изменений в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях». — Под систематическим предоставлением помещений в настоящей статье понимается предоставление помещений более двух раз».

Проект федерального закона «О внесении изменений в статью 171.2 Уголовного кодекса Российской Федерации» направлен на усиление уголовной ответственности за незаконные организацию и проведение азартных игр, в том числе за систематическое предоставление помещений для осуществления такой деятельности.

В законопроектах предусмотрена ответственность лиц за систематическое предоставление своих помещений организаторам азартных игр. Кроме того, предлагается усилить санкции за незаконные организацию и проведение лотерей и азартных игр и увеличить размер штрафа.

3 января 2015 года в России вступил в силу закон, ужесточающий ответственность за организацию нелегального игорного бизнеса.




Источник: BettingBusiness.ru
Просмотрено: 5877 раз

Версия для печати | Обсудить на форуме

Все новости