slotsoft.one
РОССИЙСКАЯ АССОЦИАЦИЯ РАЗВИТИЯ ИГОРНОГО БИЗНЕСА
vsesystemy.comhttps://ces777.ru/slot-soft.rudominator.bizwww.bestchange.rucкачать 1xBet на Андроидzabava.one
rarib.ru
rarib.ru

Антон Рожковский: «У государства появится механизм блокировки платежей в адрес незаконных игорных операторов»

Новости игорного бизнеса
18.07.2016

Правительство России подготовило законопроект, который описывает механизмы запрета проведения операций кредитными организациями в адрес незаконных игорных операторов. Об этом сообщил председатель совета директоров ЦУПИС Антон Рожковский, пишет «Чемпионат».

«По нашей информации, помимо возможности блокировки доменных имен, у государства скоро появятся и иные механизмы, позволяющие непосредственно блокировать платежи, — на основании поручения президента России правительство уже подготовило законопроект, который описывает механизмы запрета проведения операций кредитными организациями в адрес незаконных игорных операторов, в том числе нерезидентов, — заявил Рожковский. — Высокие шансы, что законопроект будет принят уже во время осенней сессии парламента 2016 года».

По мнению Рожковского, в России будет создан реестр нелегальных игорных компаний, проводить транзакции с которыми банкам будет запрещено, поскольку платежи возможны не только банковскими картами, но и электронными деньгами. Банки, работающие в России, будут тщательным образом соблюдать предписания этого реестра, так как контроль за ними сейчас очень серьезный.

Ограничить денежные переводы, в том числе электронные, для участников игорного рынка, которые не являются лицензиатами и не состоят в профильной саморегулируемой организации, предлагало и Минэкономразвития в ходе обсуждения законопроекта «О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма».

Роскомнадзор внес в реестр запрещенной информации сайты платежных сервисов Qiwi и Skrill.

Минкомсвязи предлагает ввести ответственность операторов, которые не ограничивают доступ к запрещенной информации.

Министерство связи и массовых коммуникаций Российской Федерации разрабатывает законопроект, согласно которому будут усилены меры реагирования в отношении «зеркал» сайтов в сети Интернет, нарушающих требования законодательства РФ.


Источник: BettingBusiness.ru
Просмотрено: 3467 раз

Версия для печати | Обсудить на форуме

Все новости