slotsoft.one
РОССИЙСКАЯ АССОЦИАЦИЯ РАЗВИТИЯ ИГОРНОГО БИЗНЕСА
vsesystemy.comhttps://ces777.ru/slot-soft.rudominator.bizwww.bestchange.rucкачать 1xBet на Андроидzabava.one
rarib.ru
rarib.ru

Законопроект о предотвращении повторного незаконного использования игрового оборудования внесен в Госдуму

Новости игорного бизнеса
06.09.2016
Законопроект «О внесении изменений в статьи 29 и 82 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации» внесен в Госдуму.

«Законопроектом предусмотрено внесение изменений в Уголовно-процессуальный кодекс Российской Федерации, устанавливающих, что вещественные доказательства в виде игрового оборудования, которое изъято при производстве по уголовным делам за незаконные организацию и проведение азартных игр, подлежат уничтожению по решению суда в порядке, установленном Правительством Российской Федерации, ― сказано в пояснительной записке к законопроекту. ― Указанная мера предложена в том числе и с целью исключения возможности повторного вовлечения игрового оборудования в оборот».

Кроме того, законопроект «О внесении изменений в статьи 14.27 и 32.4 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях» был внесен в Госдуму. Законопроектом предусмотрено внесение изменений в часть 1 статьи 14.27 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, устанавливающих административную ответственность за проведение лотереи без решения Правительства Российской Федерации о ее проведении, в том числе в виде конфискации лотерейного оборудования и лотерейных терминалов. Указанная мера предложена в том числе и с целью исключения возможности повторного вовлечения лотерейного оборудования и лотерейных терминалов в оборот.

В конце августа Правительство РФ одобрило проекты федеральных законов «О внесении изменений в статьи 14.27 и 32.4 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях», «О внесении изменений в статьи 29 и 82 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации» и приняло решение передать их в Государственную Думу в установленном порядке.

В начале августа проект закона «О внесении изменений в Федеральный закон «О лотереях», предусматривающий введение запрета на распространение бестиражных лотерей в электронной форме, был принят к рассмотрению. 16 июня депутаты Законодательного собрания Санкт-Петербурга внесли в Госдуму данный законопроект. В пояснительной записке к нему сказано, что в результате многочисленных проверок контролирующих и надзорных органов Санкт-Петербурга установлено: множество организаций под видом бестиражных лотерей с использованием специализированного компьютерного оборудования осуществляет незаконную организацию и проведение азартных игр. В связи с указаным фактом проектом федерального закона предлагается введение запрета на распространение бестиражных лотерей в электронной форме.

Поправки в закон «О лотереях», которые предполагают введение видеолотерейных терминалов, приняты не будут. Об этом в апреле сообщал президент Российской Федерации Владимир Путин.


Источник: BettingBusiness.ru
Просмотрено: 4023 раз

Версия для печати | Обсудить на форуме

Все новости