РОССИЙСКАЯ АССОЦИАЦИЯ РАЗВИТИЯ ИГОРНОГО БИЗНЕСА
vsesystemy.comhttps://ces777.ru/slot-soft.rudominator.bizcкачать 1xBet на Андроидwww.bestchange.ruintercash-world.com
rarib.ru
rarib.ru

За хищение изъятых игровых автоматов в РФ могут привлечь к ответственности

Новости игорного бизнеса
29.09.2016


В России могут привлечь к уголовной ответственности за хищение или растрату изъятого игрового оборудования. Об этом говорится в законопроекте «О внесении изменений в статью 312 Уголовного кодекса Российской Федерации в связи с принятием Федерального закона «О внесении изменений в Федеральный закон «О лотереях».

«Проектом федерального закона предлагается внести изменения в УК РФ, в связи с возникновением сложностей в привлечении виновных лиц (в хищении и растрате изъятого игрового оборудования) к уголовной ответственности, так как игровое оборудование без принятия соответствующего процессуального решения возвращается его собственникам — организаторам азартных игр, ― сказано в пояснительной записке. ― Проектом ФЗ  предлагается квалифицировать как преступление действия лиц, растративших вверенное имущество, изъятое в ходе доследственных проверок, предварительного расследования, а равно производства по делам об административных правонарушениях».

Предполагается, что принятие соответствующих изменений поможет вывести на новый качественный уровень работу правоохранительных органов по пресечению незаконного проведения азартных игр.

Правительство РФ и  Верховный Суд не поддержали законопроект в текущей редакции.

Законопроект о предотвращении повторного незаконного использования игрового оборудования внесен в Госдуму. 

В начале августа проект закона «О внесении изменений в Федеральный закон «О лотереях», предусматривающий введение запрета на распространение бестиражных лотерей в электронной форме, был принят к рассмотрению. 16 июня депутаты Законодательного собрания Санкт-Петербурга внесли в Госдуму данный законопроект. В пояснительной записке к нему сказано, что в результате многочисленных проверок контролирующих и надзорных органов Санкт-Петербурга установлено: множество организаций под видом бестиражных лотерей с использованием специализированного компьютерного оборудования осуществляет незаконную организацию и проведение азартных игр. В связи с указаным фактом проектом федерального закона предлагается введение запрета на распространение бестиражных лотерей в электронной форме.

Поправки в закон «О лотереях», которые предполагают введение видеолотерейных терминалов, приняты не будут. Об этом в апреле сообщал президент Российской Федерации Владимир Путин.


Источник: BettingBusiness.ru
Просмотрено: 4249 раз

Версия для печати | Обсудить на форуме

Все новости