РОССИЙСКАЯ АССОЦИАЦИЯ РАЗВИТИЯ ИГОРНОГО БИЗНЕСА
vsesystemy.comhttps://ces777.ru/slot-soft.rudominator.bizcкачать 1xBet на Андроидwww.bestchange.ruintercash-world.com
rarib.ru
rarib.ru

Законопроект о запрете распространения бестиражных лотерей в электронной форме рассмотрят 25 января

Новости игорного бизнеса
17.01.2017


Проект закона «О внесении изменений в Федеральный закон «О лотереях», предусматривающий введение запрета на распространение бестиражных лотерей в электронной форме, будет рассмотрен в Государственной Думе РФ 25 января. Данное решение принял комитет по бюджету и налогам.

«В результате многочисленных проверок контролирующих и надзорных органов Санкт-Петербурга установлено, что множество организаций под видом бестиражных лотерей с использованием специализированного компьютерного оборудования осуществляют незаконную организацию и проведение азартных игр, ― сообщается в пояснительной записке к законопроекту. — В связи с этим проектом федерального закона предлагается введение запрета на распространение бестиражных лотерей в электронной форме».

Кроме того, в пояснительной записке указано, что в ходе исследования оборудования, изъятого в результате проверок соответствующих организаций, установлено: используемый алгоритм розыгрыша призового фонда бестиражной лотереи не обеспечивает закладку в лотерейные билеты информации, позволяющей определить выигрыши на стадии их изготовления. Это означает, что в зависимости от совершаемых действий участника лотереи билет может быть как выигрышным, так и проигрышным. В таких случаях у лиц, участвующих в лотереях, создается впечатление влияния на игорный процесс и непосредственного участия в нем, что приводит к схожести с азартными играми с использованием игрового оборудования.

16 июня депутаты Законодательного собрания Санкт-Петербурга  внесли в Госдуму данный законопроект. В начале августа проект закона «О внесении изменений в Федеральный закон «О лотереях» был принят к рассмотрению


Источник: BettingBusiness.ru
Просмотрено: 3935 раз

Версия для печати | Обсудить на форуме

Все новости