РОССИЙСКАЯ АССОЦИАЦИЯ РАЗВИТИЯ ИГОРНОГО БИЗНЕСА
vsesystemy.comhttps://ces777.ru/slot-soft.rudominator.bizcкачать 1xBet на Андроидwww.bestchange.ruintercash-world.com
rarib.ru
rarib.ru

Законопроект об усилении ответственности в сфере азартных игр был принят в третьем чтении

Новости игорного бизнеса
18.07.2018

Госдума РФ приняла в третьем чтении законопроект «О внесении изменения в статью 171.2 Уголовного кодекса Российской Федерации». Об этом указанно в Постановление 4549 – 7 ГД от 18 июля 2018 года размещенном на сайте Госдумы.

«18 июля 2018 года законопроект принят в третьем чтении — указано в Постановление ГД. — За принятие законопроекта в третьем чтении проголосовало 412 депутатов, против не проголосовал никто».

Принятый закон направлен на усиление уголовной ответственности за незаконную организацию и проведение азартных игр, в том числе за систематическое (т.е более 2-х раз) предоставление помещений для осуществления такой деятельности.

Ранее была предусмотрена только административная ответственность.

За проведение азартных игр без лицензии вне игорной зоны будет грозить штраф от 300 до 500 тыс. рублей или в размере дохода осужденного за период до трех лет, либо обязательные работы на срок от 180 до 240 часов, либо ограничение свободы на срок до четырех лет, либо лишение свободы на срок до двух лет.
Те же деяния, совершенные группой лиц по предварительному сговору или сопряженные с извлечением дохода в крупном размере, наказываются штрафом в размере от 500 тыс. до 1 млн рублей, либо лишением свободы на срок до четырех лет со штрафом в размере до 500 тыс. рублей. Если эти действия будут совершены организованной группой или лицом с использованием своего служебного положения или сопряжены с извлечением дохода в особо крупном размере, предусматривается штраф в размере от 1 млн до 1,5 млн рублей, либо лишение свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до 1 млн рублей с лишением права занимать определенные должности.

В октябре 2016 года комитет Госдумы по государственному строительству и законодательству рекомендовал принять в первом чтении законопроект «О внесении изменений в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях (в части усиления мер административной ответственности за незаконные организацию и проведение лотерей и азартных игр)».

В июне 2016 года Правительство России одобрило законопроекты «О внесении изменений в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях (в части усиления мер административной ответственности за незаконные организацию и проведение лотерей и азартных игр)» и «О внесении изменения в статью 171.2 Уголовного кодекса Российской Федерации».


Источник: BettingBusiness.ru
Просмотрено: 3676 раз

Версия для печати | Обсудить на форуме

Все новости