slotsoft.one
РОССИЙСКАЯ АССОЦИАЦИЯ РАЗВИТИЯ ИГОРНОГО БИЗНЕСА
vsesystemy.comhttps://ces777.ru/slot-soft.rudominator.bizwww.bestchange.rucкачать 1xBet на Андроидzabava.one
rarib.ru
rarib.ru

Российские власти принимают новые меры по борьбе с сайтами нелегальных азартных онлайн-игр

Новости игорного бизнеса
29.08.2018

Российские надзорные органы активно борются с международными сайтами азартных онлайн-игр, которые нелегальны на территории страны.

Российские власти принимают новые меры по борьбе с сайтами нелегальных азартных онлайн-игр

Новый протокол поможет эффективнее бороться с запрещенными сайтами

Федеральная служба по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций Роскомнадзор недавно предупредила поставщиков интернет-услуг РФ о планах по улучшению заведомо неэффективного механизма блокировки домена. Реализация новой стратегии начнется 1 октября. Она позволит Роскомнадзору вносить домены в запрещенный реестр с использованием интернет-протокола 6 (IPv6).

Этот шаг следует решению МТС, крупнейшего оператора мобильной связи в России, внедрить IPv6 по всей стране после успешного тестирования системы в Московской области.

До сих пор блокирующий инструмент Роскомнадзора опирался на предыдущий протокол IPv4, который был вытеснен IPv6 более года назад. Старый протокол, используемый ведомством, позволял игорным сайтам с международной лицензией обходить запреты и обслуживать в том числе российских клиентов.

Роскомнадзор, возможно, является самым непримиримым телекоммуникационным регулятором на планете. По крайней мере, когда дело доходит до международных сайтов, которые конкурируют с локально лицензированными операторами онлайн-ставок или предлагают любой другой игорный продукт. За семь дней до 21 августа агентство заблокировало более 3300 несанкционированных сайтов азартных онлайн-игр.

Число жалоб россиян на запрещенный интернет-контент растет

Представители Роскомнадзора утверждают, что данные меры являются реакцией на растущий общественный резонанс по поводу распространения нелегальных азартных игр. В первой половине 2018-го агентство получило более 237 тыс. жалоб на несанкционированный онлайн-контент, что вдвое больше, чем за аналогичный период прошлого года.

Из этих 237 тыс. жалоб 143 тыс. поступило в отношении сайтов нелегальных азартных онлайн-игр – по сравнению с 39 тыс. в первом полугодии 2017 года. Российские СМИ сообщили, что это во многом связано со все более изощренной рекламой этих сайтов. К примеру, в ролике для лицензированного на Кюрасао Azino777 приняла участие популярная российская звезда хип-хопа .

Центробанк России не остался в стороне

Центробанк России не остался в стороне

Между тем Центральный банк России разработал поправку к «Закону об информации», которая дала бы ему право блокировать домен любого сайта, который, по мнению его экспертов, имеет отношение к финансовому мошенничеству.

В мае этого года вступили в силу новые меры, которые позволили российским финансовым учреждениям блокировать платежи, адресованные несанкционированным сайтам азартных игр . В июле Федеральная налоговая служба запросила разрешение на доступ к информации об учетной записи клиента по своему усмотрению с целью выявления и пресечения незаконной предпринимательской деятельности.




Источник: calvinayre.com
Просмотрено: 1969 раз

Версия для печати | Обсудить на форуме

Все новости