РОССИЙСКАЯ АССОЦИАЦИЯ РАЗВИТИЯ ИГОРНОГО БИЗНЕСА
vsesystemy.comhttps://ces777.ru/slot-soft.rudominator.bizcкачать 1xBet на Андроидwww.bestchange.ruintercash-world.com
rarib.ru
rarib.ru

Москва: МГЕР закрыла сеть подпольных игорных клубов

Видеорепортажи игорного бизнеса
10.09.2010

 

9 сентября 2010 года «Молодая Гвардия Единой России» закрыла, сеть подпольных игорных клубов, среди них и самый «дерзкий», который располагался на Маросейке - буквально в двух шагах от Кремля.

Молодогвардейская операция была грамотно спланирована  и эффектно исполнена. Плотно оцепив вход в игровой зал, развернув плакаты с лозунгами «Игра окончена!», «Одноруких бандитов» - в игорные зоны!», «Игорные притоны - вне закона!», «Game over!», молодогвардейцы и съемочные группы зашли в зал.

Алена Аршинова, координатор региональной политики МГЕР:

- Это был крик души! Сегодня мы сказали «Game over» сети незаконных игровых клубов, которые прикрываются вывеской «интернет-лото». На самом деле, мы проводим соответствующую работу давно, уже несколько лет. Общественность давно возмущена тем, что в заведениях подобного плана проигрываются жизни. Мы не должны закрывать на это глаза

С 1 января 2011 года вступят в силу изменения, которые были приняты и подписаны Президентом России Дмитрием Медведевым. Речь идет о Федеральном законе «О лотереях». После этого игровым притонам будет сложно прикрываться какими-либо вывесками. Но «Молодая Гвардия» ждать не будет, пока поправки вступят в силу, мы действуем уже сейчас: мы закрываем игорные заведения, осуществляем мониторинг на наличие игровых клубов в Москве и регионах. Наша цель - не дать «подсадить» на игру наших детей и отучить взрослых от вредной привычки.

Мы берем на контроль все найденные игорные заведения до полного их закрытия!

Руднев Максим, активист МГЕР:

- Сегодня, до начала акции, я зашёл в игровой клуб, чтобы произвести контрольную игру в автоматы. Игорное заведение даже не стало маскироваться под лотерейный клуб. Купюроприёмник принял мою купюру - игра началась. Таким образом, мы убедились, что это заведение работает вне закона. Запрет на игорный бизнес, вступивший в силу 1 июля 2009 года, для администрации клуба не существует. Мне вообще не понятно, почему эта точка в самом центре Москвы работала в течение нескольких месяцев? Крышуют?



Просмотрено: 7192 раз

Версия для печати | Обсудить на форуме

Все новости