РОССИЙСКАЯ АССОЦИАЦИЯ РАЗВИТИЯ ИГОРНОГО БИЗНЕСА
vsesystemy.comhttps://ces777.ru/slot-soft.rudominator.bizcкачать 1xBet на Андроидwww.bestchange.ruintercash-world.com
rarib.ru
rarib.ru

Однорукие бандиты «косят» под интернет-салоны

Видеорепортажи игорного бизнеса
25.10.2010

Залы с игровыми автоматами, гримирующиеся под интернет-кафе начали влиять на легальный бизнес сетевых услуг. Спустя почти год после запрета игорного бизнеса владельцы компьютерных клубов замечают, что в геометрической прогрессии дорожает стоимость аренды помещений под интернет-салоны. Те, кто предоставляет клиентам просто выход в глобальную паутину и обычные компьютерные игры, такого позволить себе не могут.

Отличить интернет-кафе, от игорного просто. По крайней мере, у Максима Заговоры нет сомнений в том, где именно он побывал этой ночью.

Как изменились азартные игры после запрета азартных игр? Внешне практически никак. Та же эстетика, так называемого, дворового Лас-Вегаса. Неоновые огни, яркие лампочки. А вот содержание стало куда разнообразнее и если кто-нибудь когда-нибудь захочет написать энциклопедию игорного бизнеса, то «однорукие» в Петербурге, образцы 2010-го будут поделены на три категории.

Первая – это интернет-клубы. Здесь приглушен свет, разрешено курить и очень мало действительно пользователей сети. В зале стоят несколько персональных компьютеров, однако оплата ведется не по времени, а за каждый мегабайт. Это кажется как минимум странным, учитывая то, что все уже давно привыкли к безлимитному интернету. Когда администратор добавляет, что просто проверить почту или почитать новости можно вообще бесплатно, это заставляет задуматься о том, что доход заведению приносит нечто иное.

Здесь нет стрелялок, бродилок и гонок. Другие игры. И удивительная для интернет-кафе финансовая система. В случае победы, на кассе можно получить реальные деньги.

Вторая категория подобных клубов – это пограничный вариант. По соседству с персональными компьютерами, машины размером напоминающие ЭВМ тридцатилетней давности, но в целом они больше похожи на годичной давности игровые автоматы. Их, кажется, уже отправляли на покой или в заповедные азартные зоны, но нет. Они одной рукой там, а одной по-прежнему в Петербурге. 

Неоновые интернет-кафе уже подрывают бизнес владельцев легальных компьютерных клубов. Ещё недавно Виктор Сорин, их конкурентами не считал. Пока не пришёл договариваться об аренде нового помещения.

 Цены на квадратные метры растут в геометрической прогрессии. Они готовы платить за первые этажи в два раза больше рыночной стоимости.

Неудивительно, что тем, кто сдаёт пустые залы, в каждом арендаторе уже мерещится игорный барон.

Виктор Сорин, совладелец интернет-салона:

«Когда ты хочешь снять новое помещение и говоришь: ребята, я вот здесь хочу сделать интернет-кафе, они начинают спрашивать: а вы из какой группировки? Вы солнцевские или какие? Мы недавно искали помещение, и действительно такое было».

Впрочем, некоторые предприниматели логично предположили, что конспирация под интернет-кафе – это совершенно необязательная роскошь. Третий тип игорных домов постзапретного периода. Салон напротив метро «Горьковская». Про выход в сеть ни слова, компьютеров нет, зато с полсотни одноруких. Игра идёт в открытую. Потому что, зачем платить больше, если можно просто больше получать.

www.tv100.ru



Просмотрено: 4718 раз

Версия для печати | Обсудить на форуме

Все новости