slotsoft.one
РОССИЙСКАЯ АССОЦИАЦИЯ РАЗВИТИЯ ИГОРНОГО БИЗНЕСА
vsesystemy.comhttps://ces777.ru/slot-soft.rudominator.bizwww.bestchange.rucкачать 1xBet на Андроидzabava.one
rarib.ru
rarib.ru

Вполне возможно, с нового года лотерейные клубы ждет печальная судьба

Видеорепортажи игорного бизнеса
26.11.2010

 

Каждый раз, проходя мимо игрового клуба, Сергей замедляет шаг. Дорога сюда для него теперь закрыта. Так он сам решил. Успешный юрист – еще недавно был игроманом. Началось все обычно: зашел ради интереса. Потом стал пропадать там по несколько дней. За шесть лет такой жизни потерял все. В итоге из родного Ростова Сергей уехал в Воронеж и уже здесь начал лечится от зависимости. Врачи говорят, на полное исцеление нужно три года. Сергею остался еще год.
Сергей Мудраков, бывший игроман: "Иногда вспоминаю ту жизнь, иногда бывает, приходит, вы знаете, это же все на уровне наших мыслей. Иногда бывает желание зайти туда и сыграть. Но, знаете, слава Богу, что уже есть силы противостать этому. То есть, как-то я научился отказываться от этого".
С игровыми заведениями активно борются последние года три. Клубы закрывали, ромашки сносили, владельцам выписывали огромные штрафы. Власти отрапортовали о победе. Но на смену ромашкам пришли лотерейные клубы и интернет-салоны. Сначала по одному, сейчас – десятки в каждом районе города. Правда, почту проверить здесь фактически невозможно. А сыграть – пожалуйста.
Недавно в таком салоне в Новой Усмани прокуратура провела проверку. Интернета не обнаружили. А все 9 компьютеров были напичканы играми. Их изъяли.
Ольга Щепкина, помощник прокурора Новоусманского района: "Проверка проводилась в связи с обращением главы администрации Усманского сельского поселения в связи, так же, с жалобами граждан. Данной проверкой установлено только одно такое заведение. Однако, в настоящее время проверка продолжается".
А уже через несколько дней игра здесь продолжилась. Прокуратура уверяет – осталось недолго – буквально последние дни.
Алексей Гуров, прокурор отдела прокуратуры Воронежской области: "После 31 декабря 2010 года устанавливается запрет на использование, проведение стимулирующей лотереи с помощью технических, механических, электрических и иных устройств, используемых для определения выигрыша".
Сергей сейчас вернулся в профессию. И в свободное время сам помогает игроманам. Только в их реабилитационном центре – около полсотни человек. И меньше их на фоне борьбы с азартными играми никогда не становилось.

Илья Савчук, Игорь Наумов, Юрий Вахтин



Адрес источника: voronezh.rfn
Просмотрено: 3708 раз

Версия для печати | Обсудить на форуме

Все новости