РОССИЙСКАЯ АССОЦИАЦИЯ РАЗВИТИЯ ИГОРНОГО БИЗНЕСА
vsesystemy.comhttps://ces777.ru/slot-soft.rudominator.bizcкачать 1xBet на Андроидwww.bestchange.ruintercash-world.com
rarib.ru
rarib.ru

Столичный суд вынес приговор владельцу покерных клубов Игорю Клобукову (Видео)

Видеорепортажи игорного бизнеса
20.02.2013

 

В Москве огласили приговор предпринимателю, который держал несколько покерных клубов прямо в центре столицы. А чтобы обезопасить свой бизнес он обратился за помощью непосредственно к сотрудникам ФСБ. Разумеется, с выгодным предложением. Чем обернулась такая сделка - выясняла Анна Пешехонова.

Обвинительный приговор оглашали в течение получаса. Итог - 3 года колонии общего режима и штраф в размере 36 млн рублей.

- Приговор понятен вам?
- Да.

В дело вошло сразу несколько эпизодов. Сначала Игорь Клобуков вместе со своим подельником Бесланом Саиевым организовали подпольный покерный клуб. Затем стали искать надежного покровителя в правоохранительных структурах. Сотрудник ФСБ должен был предупреждать бизнесменов о готовящихся рейдах. За это Клобуков обещал каждый месяц передавать миллион рублей - почти половину месячной выручки. О том, что его «деловой партнер» блефует, Клобуков не догадывался.

- Хочешь считай, хочешь не считай. Я два раза посчитал.

Сотрудники ФСБ все же посчитали.

- 60 купюр достоинством 5000 рублей каждая.

Итого 300 тысяч рублей. Это только первая партия: крупную сумму договорились передавать частями.

До этого Клобуков вполне успешно занимался строительством, а свободное время проводил за азартными играми. Но построить свой собственный покерный бизнес ему не удалось. Первый клуб "Легенда" оперативники "накрыли" в сентябре 2011 года.
 
- Уважаемые, остаемся на своих местах. Федеральная служба безопасности. Сейчас зайдет следователь для производства следственных действий.
- Даже чуть-чуть в плюс вышел.

В плюс Клобуков вышел ненадолго. Тогда ему удалось уйти от ответственности, но уже через месяц оперативники задержали бизнесмена. Примерно в то же время завели ряд громких дел по игорному бизнесу в Подмосковье.

Олег Мещанов, друг семьи:
- По тем статьям, по которым он обвинялся, в последние годы ужесточили наказание. Это и "игорный бизнес", и "мошенничество". Поэтому такой приговор ожидаем.

Свою вину Клобуков признал полностью и согласился сотрудничать со следствием. Суд учел и то, что на иждивении Игоря остаются престарелые родители. В результате наказание смягчили - 3 года вместо 4-х, которые требовало гособвинение. Адвокатов решение суда не удовлетворило.

Павел Ерёмин, адвокат:
- Я не считаю, что Игорь Эдуардович совершил такое преступление, за которое нужно было сурово наказывать, так сурово наказывать, как предложил государственный обвинитель.

Подавать апелляцию защитники скорее всего не станут. 1,5 года, пока длилось следствие, Клобуков оставался в Бутырской тюрьме. Теперь еще столько же ему предстоит провести в колонии. А вот его подельнику Беслану Саиеву суд вынес более строгое наказание - лишение свободы сроком на 6 лет.



Адрес источника: www.tvc.ru
Просмотрено: 4980 раз

Версия для печати | Обсудить на форуме

Все новости