РОССИЙСКАЯ АССОЦИАЦИЯ РАЗВИТИЯ ИГОРНОГО БИЗНЕСА
vsesystemy.comhttps://ces777.ru/slot-soft.rudominator.bizcкачать 1xBet на Андроидwww.bestchange.ruintercash-world.com
rarib.ru
rarib.ru

В Смоленске вынесли приговор организаторам подпольного игорного бизнеса

Видеорепортажи игорного бизнеса
24.01.2024


Свыше 12 миллионов рублей дохода за незаконную деятельность. В Ленинском районном суде оглашен приговор в отношении лиц, обвиняемых в организации и проведении азартных игр.

Лица, обвиняемые в незаконной организации и проведении азартных игр, были задержаны сотрудниками региональных управлений СК и МВД России при силовой поддержке Росгвардии. Таким образом, была пресечена деятельность ряда игровых салонов в Промышленном и Ленинском районах областного центра.

На скамье подсудимых оказались 16 человек, ими извлечен незаконный доход свыше 12 миллионов рублей. Процесс длился около трех лет, это было связано с большим количеством участников процесса и их защитников, ведь неявка хотя бы одного из них ведет к тому, что заседание откладывается.

Они признаны виновными в организации азартных игр с использованием информационно-телекоммуникационной сети «Интернет», совершенной организованной группой, сопряженной с извлечением дохода в особо крупном размере.

При назначении наказания суд учел не только характер и степень общественной опасности совершенного преступления, данные о личности каждого из подсудимых, наличие смягчающих и отсутствие отягчающих наказание обстоятельств, но и характер и степень фактического участия каждого из подсудимых в совершении преступления. Руководство в целом этой деятельностью, по версии следствия, осуществлялось одним лицом, у него же аккумулировался и доход от этой деятельности, остальные участники группы получали от него вознаграждение. Он получил реальный срок.

Людмила Кузуб, судья:

«Приговором суда руководителю сети игровых заведений назначено наказание в виде 3 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима со штрафом в размере 900 тысяч рублей».

Он был взят под стражу в зале суда. Остальным подсудимым было назначено наказание в виде условного лишения свободы на различные сроки. Они могут обжаловать приговор. Принято решение о конфискации в собственность государства денежных средств, обнаруженных в ходе обысков в игровых клубах, а также игровых терминалов и иных средств совершения преступления.

Автор: Екатерина Левицкая



Источник: gtrksmolensk.ru
Просмотрено: 3468 раз

Версия для печати | Обсудить на форуме

Все новости