РОССИЙСКАЯ АССОЦИАЦИЯ РАЗВИТИЯ ИГОРНОГО БИЗНЕСА
vsesystemy.comhttps://ces777.ru/slot-soft.rudominator.bizcкачать 1xBet на Андроидwww.bestchange.ruintercash-world.com
rarib.ru
rarib.ru

Синоптики пророчат наступление "ледникового периода" после жаркого лета

Другие новости
06.10.2010

Синоптики пророчат наступление "ледникового периода" после жаркого лета

Синоптики обещают лютую зиму в Европе после аномально жаркого лета. Грядущие холода побьют температурные рекорды за тысячелетнюю историю Европы. Об этом сообщает Utro.ru.

Немецкие океанологи из Института морских проблем в Киле, рассказывая о причинах будущей суровой зимы, отмечают, что климатические изменения могли произойти из-за разлива нефти в Мексиканском заливе. Считается, что авария в заливе могла привести к остыванию Гольфстрима, который до этих пор оберегал Европу от арктических морозов.

Между тем в Росгидромете обещают, что зимой в Москве столбик термометра опустится до -25 градусов Цельсия. Наиболее крепкие морозы ожидаются на севере европейской части России – холода там задержатся надолго.

Ранее в WWF России предупреждали, что погодные аномалии, которые в этом году зафиксировали на всей планете, могут стать причиной сильных штормов, обильных осадков в виде дождей и снега, аномальных для нашей полосы. Эксперты порекомендовали быть готовыми "к необычным и непонятным нам проявлениям изменения климата".

top.rbc.ru



Просмотрено: 3115 раз

Версия для печати | Обсудить на форуме

Все новости