РОССИЙСКАЯ АССОЦИАЦИЯ РАЗВИТИЯ ИГОРНОГО БИЗНЕСА
vsesystemy.comhttps://ces777.ru/slot-soft.rudominator.bizcкачать 1xBet на Андроидwww.bestchange.ruintercash-world.com
rarib.ru
rarib.ru

В Госдуме раскритиковала снижение выплат по больничным и декретным отпускам

Другие новости
20.10.2010

Профильные комитеты Госдумы выступили с резкой критикой в адрес правительственных законопроектов, направленных, по их мнению, на снижение размера выплат по больничным и декретным отпускам из бюджетов социальных фондов в 2011г.

Депутаты отмечают, что законопроект "в большей степени направлен на защиту интересов Фонда социального страхования РФ, а не интересов граждан", отмечается в заключении комитета по вопросам семьи.

Поправки, в том числе в федеральный закон "Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством" Госдума рассмотрит сегодня во второй половине дня. Документом, в частности предлагается выплачивать пособие при страховом стаже до 8 лет (в настоящее время - 5 лет) в размере 60% от среднего заработка, при стаже от 8 до 15 лет (сейчас - от 5 до 8 лет) - 80%, а свыше 15 лет (после 8 лет) - 100% среднего заработка.

Профильные комитеты предлагают исключить нормы, касающиеся увеличения стажевых периодов.

Комитет по труду и социальной политике также предостерегает от принятия в нынешнем виде еще одной нормы проекта, устанавливающей, что размер среднего заработка для исчисления пособий по временной нетрудоспособности, по беременности и родам и ежемесячного пособия по уходу за ребенком до достижения им возраста 1,5 лет будет определяться исходя из среднего заработка застрахованного лица, рассчитанного за два календарных года (в настоящее время - один год).

www.rbc.ru



Просмотрено: 2773 раз

Версия для печати | Обсудить на форуме

Все новости