РОССИЙСКАЯ АССОЦИАЦИЯ РАЗВИТИЯ ИГОРНОГО БИЗНЕСА
vsesystemy.comhttps://ces777.ru/slot-soft.rudominator.bizcкачать 1xBet на Андроидwww.bestchange.ruintercash-world.com
rarib.ru
rarib.ru

Обладатель лотерейного выигрыша в 9 млн фунтов стерлингов умер от скуки и алкоголизма

Другие новости
25.10.2010

В Великобритании получил продолжение ряд историй о несчастных судьбах обладателей крупных лотерейных выигрышей. Большинство из них теряют жизненные стимулы, разоряются и умирают без гроша в кармане. Однако, как выясняется, далеко не всегда причиной смерти является собственно бедность. Газета "Дейли телеграф" сообщила, что "счастливчик" Кит Гаф, выигравший 5 лет назад в лотерею 9 млн фунтов стерлингов и завершивший в нынешнем году свой земной путь, на самом деле не был беден, как все полагали до сегодняшнего дня.

Проведенное изданием расследование показало, что бывший булочник, ставший в одно мгновение миллионером, а затем растранжиривший огромные деньги, оставил своим наследникам активы стоимостью около 1,3 млн фунтов. Даже за вычетом больших долгов у него все равно оставалось около 800 тыс фунтов. Так что назвать его бедняком нельзя.

Как почти все обладатели крупных выигрышей, Гаф, едва получив деньги, тут же бросил работу и стал исполнять свои мечты. Он приобрел дорогой автомобиль БМВ, завел скаковых лошадей и выкупил абонемент в VIP-ложу на матчи бирмингемского футбольного клуба "Астон Вилла". Но вскоре Кита одолела скука. Он не мог найти себе никакого применения и по этой причине стал часто выпивать. Его жена Луиза, с которой он счастливо прожил 27 лет, не стала терпеть рядом с собой мужа-алкоголика и подала на развод.

Оставшись один, Гаф стал снимать дом в графстве Чешир и нанял себе шофера за 25 тыс и садовника за 15 тыс в год. Вскоре, однако, вокруг Кита стал вертеться некий человек по имени Джеймс Принс. В конце концов он уговорил "непросыхающего" владельца крупного состояния осуществить ряд инвестиций в "выгодные проекты", после чего размеры активов бывшего булочника сжались, как шагреневая кожа. В прошлом году британское правосудие упекло Принса за решетку на 3 года за мошенничество, но Кита все это уже мало волновало: единственным утешением в его жизни к тому моменту уже давно стал алкоголь.

"Я стал беспорядочно тратить, тратить и тратить. В конце концов мне просто стало скучно", - признавался "миллионер поневоле" в прошлогоднем интервью. Он открыто дал понять, что неожиданное богатство разрушило всю его жизнь, сделав ее бессмысленной. "Я привык к популярности, но вычеркнул из своей жизни всех старых друзей. Я больше никому не доверяю. И если вижу кого-нибудь, кто идет в газетный киоск, то советую ему ни в коем случае не покупать лотерейный билет", - поведал тогда Кит Гаф. В марте нынешнего года он умер от инфаркта в возрасте 58 лет.

Закон жизни гласит, что исполняемая общественная роль, наличие богатства, дополнительных благ и возможностей должны соответствовать заслугам человека, его образованию и мироощущению. Иначе бремя этого непосильного "счастья" просто раздавит личность, уничтожит ее - как это и произошло с булочником Китом Гафом.

ИТАР-ТАСС



Просмотрено: 3176 раз

Версия для печати | Обсудить на форуме

Все новости