РОССИЙСКАЯ АССОЦИАЦИЯ РАЗВИТИЯ ИГОРНОГО БИЗНЕСА
vsesystemy.comhttps://ces777.ru/slot-soft.rudominator.bizcкачать 1xBet на Андроидwww.bestchange.ruintercash-world.com
rarib.ru
rarib.ru

Транспортное сообщение в Европе постепенно нормализуется после коллапса, вызванного обильными снегопадами

Другие новости
22.12.2010

 

Транспортное сообщение в Европе постепенно нормализуется: аэропорты и железнодорожные терминалы возвращаются к привычному графику работы, несмотря на то, что отмены рейсов и перебои в движении поездов все еще возможны. Представители лондонского аэропорта Хитроу заверили, что большинство рейсов вылетит по расписанию. В главном транспортном авиаузле Европы - немецком Франкфурте-на-Майне - ситуация в целом тоже выглядит обнадеживающе, лучше, чем несколько дней назад. В администрации аэропорта заявили, что сегодня были отменены лишь 70 рейсов из 1,3 тыс. запланированных, в то время как накануне число отмен достигало 550, передает Associated Press.

Отметим, что к транспортному коллапсу в Европе привел обильный снегопад. Из-за него было нарушено авиасообшение, заметно пострадали и железнодорожные перевозчики. Убытки, в частности, придется подсчитывать и оператору железнодорожной сети, соединяющей столицы Великобритании, Франции и Бельгии (поезда пересекают Ла-Манш через евротоннель), Eurostar Group, отменившему большинство рейсов. В отдельные декабрьские дни промежутки в движении поездов достигали 90 минут. Да и сами поезда из-за неблагоприятных погодных условий перестали быть "скоростными": скорость их движения сократилась с 300 км/ч до 160 км/ч.

В то же время сегодня представители компании заявили, что поезда Eurostar следуют "почти по нормальному" расписанию. Однако в целях удобства пассажиров представители компании настойчиво рекомендуют пользоваться услугами Eurostar только тех, кто купил билеты заранее. На эту меру руководство Eurostar вынуждено пойти, чтобы избежать столпотворения в терминалах (многие люди в надежде добраться домой к Рождеству были вынуждены "пересесть" на поезд, после того, как их авиарейсы отменили).

Между тем оператор немецких железных дорог Deutsche Bahn извинился за доставленные неудобства в связи с отменами и задержками поездов и сегодня пообещал, что, несмотря на снегопады, доставит всех пассажиров вовремя. "Мы задействуем все возможности и проследим за тем, чтобы дальние поезда имели необходимые перевозочные мощности. Все пассажиры будут доставлены к Рождеству домой", - отметили представители Deutsche Bahn. По их словам, в настоящее время в распоряжении компании находится около 10 тыс. единиц снегоуборочной техники и вчетверо больше инженеров, чем прошлой зимой, передает немецкая пресса.



Адрес источника: РБК
Просмотрено: 2744 раз

Версия для печати | Обсудить на форуме

Все новости