РОССИЙСКАЯ АССОЦИАЦИЯ РАЗВИТИЯ ИГОРНОГО БИЗНЕСА
vsesystemy.comhttps://ces777.ru/slot-soft.rudominator.bizcкачать 1xBet на Андроидwww.bestchange.ruintercash-world.com
rarib.ru
rarib.ru

Где россияне планируют встречать Новый год

Другие новости
24.12.2010


Половина россиян планируют встретить Новый год за границей, а большинство из тех, кто останется дома, сделают это по финансовым причинам, сообщил международный сайт Skyscanner.

Где россияне планируют встречать Новый год

 

Популярный международный сайт для поиска авиабилетов Skyscanner, публикуя результаты опроса среди российских пользователей, сообщил, что половина опрошенных ответила утвердительно на вопрос "Поедете ли вы на этот Новый год/Рождество за границу". Причем, 47% тех, кто проведет праздники вдалеке от дома, выбирают пункт назначения по принципу "встречать Новый год и Рождество нужно в подобающем окружении - чтобы вокруг была сказка".

Чуть меньше, 31%, соскучились по солнцу и поедут пополнять запасы витамина D к морю, 14% собирается покорять горнолыжные склоны. Для 6% респондентов пункт назначения не имеет большого значения – за границу они отправятся, лишь бы некоторое время побыть вдали от домашних. А 2% участников опроса, наоборот, скучают по близким людям и используют эту возможность, чтобы навестить родственников или друзей в другой стране.

Что же касается тех, кто не планирует проводить грядущие праздники за границей, то 36% из них объясняют свой выбор финансовыми причинами - цены на авиабилеты в канун Нового года и Рождества часто увеличиваются в разы. Более 30% опрошенных не могут отправиться в путешествие из-за ранее данных обязательств: 19% - семейных и 14% - связанных с работой. А чуть меньше трети участников опроса - 31% - не едут за границу просто потому, что привыкли встречать Новый год дома.



Адрес источника: РИА Новости
Просмотрено: 2308 раз

Версия для печати | Обсудить на форуме

Все новости