РОССИЙСКАЯ АССОЦИАЦИЯ РАЗВИТИЯ ИГОРНОГО БИЗНЕСА
vsesystemy.comhttps://ces777.ru/slot-soft.rudominator.bizcкачать 1xBet на Андроидwww.bestchange.ruintercash-world.com
rarib.ru
rarib.ru

"Лаборатории Касперского": В 2020г. киберпреступность будет специализироваться на атаках на бизнес

Другие новости
27.01.2011

 

По мнению экспертов "Лаборатории Касперского", киберпреступность к 2020г., скорее всего, разделится на две группы, говорится в сообщении компании. Первая группа будет специализироваться на атаках на бизнес, зачастую по заказам. Коммерческий шпионаж, кражи баз данных, информационные атаки с целью подрыва репутации - все это будет особо востребовано на "черном" рынке. Целью второй группы будут мобильные персональные устройства, контролирующие передвижение и работу большого числа служб. Взлом и кража подобных систем, возможность бесплатно пользоваться различными сервисами, удаление и изменение информации о себе, своей (или заказчика) активности - вот что будет давать заработать новому поколению хакеров, считают эксперты.

По мнению экспертов "Лаборатории Касперского", к 2020г. сохранится тенденция к разделению интернета на массовый, специализирующийся на общении, развлечениях, новостях и общем контенте, и ограниченный, предназначенный для интернет-торговли, платежей, других средств коммуникации. При этом, в основном, пользователи будут выходить в интернет с помощью мобильных устройств.

Кроме того, участниками интернет-взаимодействия будут устройства без пользователя - обменивающиеся информацией или передающие ее. При этом ботнеты (автономное программное обеспечение) как одна из наиболее актуальных IT-проблем вслед за постепенным "вырождением" пользовательских персональных компьютеров (ПК) в привычном их понимании будут также эволюционировать. На смену бот-сети из настольных ПК придут ботнеты, которые состоят из мобильных устройств, а в дальнейшем в них будет входить все большее число самых разнообразных устройств, имеющих доступ в интернет.

В области коммуникаций значительно изменится состав средств и технологий. В первую очередь, эти изменения будут направлены на максимальное ускорение и приближение процесса виртуального общения к реальным условиям: к 2020г. никто не будет использовать клавиатуру для общения через интернет, а значит спамерский бизнес столкнется с необходимостью поиска новых путей доставки нежелательной корреспонденции до адресата. Первым шагом на этом пути станет все большая переориентация спамеров с ПК на мобильные устройства. Объемы мобильного спама многократно возрастут, однако в связи с интенсивным развитием сотовой связи расходы за интернет-трафик значительно сократятся - в результате пользователи все меньше станут обращать внимания на такую рекламу.



Адрес источника: РБК
Просмотрено: 2298 раз

Версия для печати | Обсудить на форуме

Все новости