РОССИЙСКАЯ АССОЦИАЦИЯ РАЗВИТИЯ ИГОРНОГО БИЗНЕСА
vsesystemy.comhttps://ces777.ru/slot-soft.rudominator.bizcкачать 1xBet на Андроидwww.bestchange.ruintercash-world.com
rarib.ru
rarib.ru

Владимир Путин предложил начать переговоры о безвизовом режиме между Россией и США (Видео)

Другие новости
10.03.2011

На встрече с вице-президентом США Джозефом Байденом российский премьер напомнил, что вопрос об отмене виз уже обсуждается с Евросоюзом. Путин отметил, что для России и США подобное решение могло бы придать дополнительный импульс развитию сотрудничества.

"Мы сейчас в европейскими странами ведем активные переговоры по введению безвизового режима между Россией и странами Евросоюза. А у Соединенных Штатов практически со всеми странами Евросоюза безвизовый режим, - сказал Владимир Путин. - Если бы Россия и Соединенные Штаты Америки договорились между собой о введении безвизового режима раньше, чем мы это сделали бы с Евросоюзом, это было бы историческим шагом в развитии российско-американских отношений".

Это предложение нашло поддержку у Джозефа Байдена. "Хорошая идея", - одобрил он.

По мнению главы российского правительства, это сломало бы все старые стереотипы между Россией и Соединенными Штатами. "Мы перевернули бы значимую страницу в нашем прошлом и начали бы всё заново. Это создало бы абсолютно новую моральную атмосферу между Соединенными Штатами и Российской Федерацией, - убежден Владимир Путин. - И если вы так положительно отреагировали на то, что я сказал, то ваше слово, уважаемый господин вице-президент, как одного из лидеров сегодняшней администрации, имеющего влияние в Конгрессе, было бы для нас очень важно".

Вице-президент США считает, что и в интересах США, и в интересах России, чтобы отношения стали ближе. "За последние два года я пришел к следующему выводу: когда у какой-либо страны в мире возникает проблемы, то они обращаются или в Москву или в Вашингтон", - сказал Джозеф Байден.

Во время сегодняшней встречи Владимир Путин и Джозеф Байден затронули целый ряд вопросов двустороннего сотрудничества. В частности, по словам российского премьера, в минувшем году объём товарооборота вырос почти на 30%. Крупнейшие компании из России и США успешно взаимодействуют в сфере авиации, энергетики и нефтедобычи. Путин так же отметил, что в последнее время выросли российские инвестиции в такую важную для Соединённых Штатов отрасль, как ядерная энергетика.



Адрес источника: www.1tv.ru
Просмотрено: 2050 раз

Версия для печати | Обсудить на форуме

Все новости