РОССИЙСКАЯ АССОЦИАЦИЯ РАЗВИТИЯ ИГОРНОГО БИЗНЕСА
vsesystemy.comhttps://ces777.ru/slot-soft.rudominator.bizcкачать 1xBet на Андроидwww.bestchange.ruintercash-world.com
rarib.ru
rarib.ru

Региональное УВД: на территории Калининградской области незаконные игорные заведения отсутствуют

Другие новости
01.04.2011

 

На территории Калининградской области больше нет игорных заведений. Об этом на сегодняшнем оперативном совещании правительства Калининградской области заявил заместитель начальника регионального УВД по экономической безопасности Петр Таранов. По его словам, на территории Калининградской области до появления соответствующего закона действовало 129 игорных предприятий, в распоряжении которых находились 2444 игровых автомата и 20 игровых столов. С 1 июля 2009 года правоохранительные органы провели 377 мероприятия, благодаря которым, удалось изъять 591 игровой аппарат и 20 игровых столов. По проведенным мероприятиям 30 материалов направлено суд. По всем материалам приняты решения о привлечении виновных к административной ответственности и на них наложены штрафы в размере от 500 до 3 тыс. руб.

В настоящее время более 1 тыс. изъятых игровых УВД игровых автоматов хранятся на складах коммерческих организаций, еще столько же находится на складах организаций, ранее занимавшихся игорным бизнесом, около 100 машин утилизировано.

Петр Таранов также рассказал о решении суда Советска, согласно которому организатор игорной деятельности был оштрафован на 500 руб. с рассрочкой оплаты штрафа на 4 месяца, а аппараты должны были быть возвращены их владельцу. «В соответствии с действующим законодательством данное имущество изъятию не подлежит», - отметил Петр Таранов.

По его словам, на сегодняшний день практически ни одно сообщение о нелегальных игорных заведениях на территории области не подтверждается. «В настоящее время незаконные игровые заведения на территории Калининградской области отсутствуют», - заявил Петр Таранов.

Отметим, что в начале марта губернатор Калининградской области Николай Цуканов раскритиковал работу регионального УВД по пресечению незаконной игорной деятельности и назвал ее «показухой». «Сделали опять имитацию работы. 2 года у вас эти автоматы лежат на складе, можно уже было решение суда об их ликвидации получить. Это просто показуха», - заявлял губернатор.



Адрес источника: Rugrad.eu
Источник: http://rugrad.eu/news/421627/
Просмотрено: 2901 раз

Версия для печати | Обсудить на форуме

Все новости