РОССИЙСКАЯ АССОЦИАЦИЯ РАЗВИТИЯ ИГОРНОГО БИЗНЕСА
vsesystemy.comhttps://ces777.ru/slot-soft.rudominator.bizcкачать 1xBet на Андроидwww.bestchange.ruintercash-world.com
rarib.ru
rarib.ru

В Пензе успешно борются с «однорукими бандитами» (Видео)

Другие новости
06.04.2011

Репортаж: Павла Морозова, Виталия Шильнова, Александра Меньшова

В Пензе в ходе рейда правоохранительных структур изъяты 11 игровых автоматов. За последние дни это второе сообщение об успешной работе силовиков в деле борьбы с игорным бизнесом, незаконность которого, впрочем, еще предстоит доказать.

Они не входят, они проникают. За дверями одного из пензенских центров досуга правоохранителям никогда не рады и дверей просто так не откроют. Не особо ждут и посетителей бара. Он закрыт. Зато к услугам - 11 автоматов. Только для проверенных клиентов. Кто-то из них даже при виде камеры вальяжно продолжает просаживать деньги. По мелочи.



То, что игровой бизнес, как и сами игровые автоматы, запрещены законом, здесь, кажется, мало, кто знает. Более того, администратор - человек наемный. Утверждает, что никто никакие статьи не нарушал, а автоматы - в аренде.

Таких клубов по Пензе - 2 десятка. Какие-то удается закрыть, какие-то еще в разработке. Все - схожего принципа работы и схожей историей для органов.

У юриста 1 класса Евгении Лавриненко -стопроцентный показатель «закрываемости» клубов. Из четырёх - четыре. Этот пятый. «Будут собираться дополнительные документы по поводу осуществления деятельности по данному адресу. После сбора всех необходимых документов будет решен вопрос о направлении в суд искового заявления о признании данной деятельности незаконной и ее прекращении», - пояснила прокурор отдела по надзору за исполнением законодательства в сфере экономики и охраны окружающей среды Евгения Лавриненко.

За последнюю неделю сообщения о том, что в Пензе закрыли клуб или готовятся это сделать - постоянны. Органы правопорядка вплотную взялись за ликвидацию игрового подполья. Которое продолжает искать лазейки в законодательстве, чтобы выдать желаемое за действительное.



Адрес источника: penza.rfn.ru
Просмотрено: 2766 раз

Версия для печати | Обсудить на форуме

Все новости