РОССИЙСКАЯ АССОЦИАЦИЯ РАЗВИТИЯ ИГОРНОГО БИЗНЕСА
vsesystemy.comhttps://ces777.ru/slot-soft.rudominator.bizcкачать 1xBet на Андроидwww.bestchange.ruintercash-world.com
rarib.ru
rarib.ru

Томские милиционеры разберутся с игорным бизнесом до конца лета

Другие новости
08.04.2011

Ужесточение ответственности за организацию «азартного досуга» обсудили в рамках видеомоста с Санкт-Петербургом

#like_buttons, #like_buttons div { margin: 0pt 0pt 5px; }#like_buttons div { float: left; }
Томские милиционеры разберутся с игорным бизнесом до конца лета
Томские милиционеры разберутся с игорным бизнесом до конца лета

Уже два года в нашей стране фактически запрещен игорный бизнес. Чтобы поиграть в автоматы или поставить на «23 черное» в рулетке, любителям азарта приходится ездить в специально отведенные места, ближайшее из которых для томичей находится на Алтае. Но буква закона не останавливает хозяев игорных заведений. Теперь им приходится идти на различные и зачастую не законные уловки, маскируя свой бизнес то под лото, то под интернет-бар, а порой и создавая закрытые «клубы», в которые не так-то просто попасть.

Для борьбы с нелегальным бизнесом депутаты Томской области обратились в Госдуму РФ с проектом закона об ужесточении наказания за незаконную игорную деятельность. В нем речь идет об установлении уголовной ответственности со сроком наказания от 3 до 10 лет лишения свободы, а также о высоких штрафах - до двух миллионов рублей как для организаторов азартных игр, так и для их участников. Такие серьезные меры удивили питерских представителей власти, поскольку в Санкт-Петербурге наказание гораздо мягче.

- У вас, в Сибири, всё сурово, - начал с шутки заместитель прокурора Санкт-Петербурга Андрей Горишев - У нас предусмотрено наказание до 2 лет лишения свободы, а что касается штрафов, тут и говорить не приходится: в десятки раз меньше.

На видеоконференции начальник отдела по борьбе с экономическими преступлениями области Андрей Зорин сообщил, что с начала 2011 года в Томской области закрыты 20 игровых залов, изъяты 191 игровой аппарат и один игровой стол. В 2010 году прекращена деятельность на 62 адресах, 61 дело рассматривается в судебных инстанциях. Участники видеомоста также обсудили правовую коллизию действующего федерального закона.

- Дело в том, что из Закона о лицензировании отдельных видов деятельности исключена необходимость иметь лицензию на игорное заведение, - пояснил начальник отдела по борьбе с экономическими преступлениями УВД по Томской области Андрей Зорин. - Вот и получается совершенно непонятно, как привлекать нарушителей к ответственности.

Сейчас законопроект рассматривается на федеральном уровне. Но томские милиционеры пообещали до конца лета разобраться с незаконным игровым бизнесом в области. Как сказал Андрей Зорин, представителям власти нашего города «нужны только хорошие судебные решения».



Адрес источника: Комсомольская правда в Томске
Просмотрено: 1674 раз

Версия для печати | Обсудить на форуме

Все новости