РОССИЙСКАЯ АССОЦИАЦИЯ РАЗВИТИЯ ИГОРНОГО БИЗНЕСА
vsesystemy.comhttps://ces777.ru/slot-soft.rudominator.bizcкачать 1xBet на Андроидwww.bestchange.ruintercash-world.com
rarib.ru
rarib.ru

В Волжском районе уничтожили партию игровых автоматов (Видео)

Другие новости
11.04.2011

Несмотря на полный запрет игорного бизнеса на территории Самарской области, сотрудники правоохранительных органов с завидной регулярностью закрывают подпольные заведения. Изъятое там оборудование потом отвозится на свалку, где и уничтожается. Крупная партия автоматов сегодня отправилась под  гусеницы бульдозера в Волжском районе губернии.

В  последний путь их провожают сотрудники милиции и судебные приставы. Вместо траурных речей - подписи в документах и радость, которую даже не пытаются скрыть: еще одним гнездом азарта в губернии стало  меньше. На свалке им самое место - мировой суд постановил уничтожить игровые автоматы, изъятые милиционерами в феврале этого года. На официальном языке теперь это «орудия совершения административного правонарушения». Подпольный игорный зал располагался в подвале спортбара. В ходе проверки был установлен владелец, организатор данного игрового клуба. Его привлекли к административной ответственности. Правда, штраф - всего две тысячи рублей. При том, что, по данным работников милиции, за две с небольшим недели, пока зал функционировал, он принес хозяину более полумиллиона. Гораздо более действенная мера - уничтожение изъятого имущества, «однорукие бандиты» отправились под гусеницы бульдозера.

По словам сотрудников правоохранительных органов, сейчас эффективно бороться с подпольным игорным бизнесом мешает несовершенство законодательства. Привлечь организаторов к уголовной ответственности можно только по статье «незаконное предпринимательство». А чтобы возбудить уголовное дело, нужно доказать, что незаконный доход составил полтора миллиона рублей. Поэтому сыщики с нетерпением ждут принятия поправок к кодексу - их Президент уже внес на рассмотрение в Государственную Думу. Предполагается ввести уголовное наказание уже за сам факт создания нелегального игорного заведения.

 



Адрес источника: tvsamara.ru
Просмотрено: 3851 раз

Версия для печати | Обсудить на форуме

Все новости