РОССИЙСКАЯ АССОЦИАЦИЯ РАЗВИТИЯ ИГОРНОГО БИЗНЕСА
vsesystemy.comhttps://ces777.ru/slot-soft.rudominator.bizcкачать 1xBet на Андроидwww.bestchange.ruintercash-world.com
rarib.ru
rarib.ru

В Кызыле предприниматель добровольно сдал в полицию игровое оборудование

Другие новости
29.04.2011

Объявленная правительством Тувы, тактика тотального наступления на подпольный игорный бизнес начала приносить первые плоды. На минувшей неделе владелец 6 нелегальных залов с игровыми автоматами кызылчанин Сергей Исаев добровольно сдал правоохранителям оборудование своих игротек – в обмен на то, чтобы его оставили в покое: теперь он намерен переключиться на безобидную кофейню и караоке-бар. Об этом сообщает городская газета «Кызыл. Неделя».

Раскаявшегося «теневика» не только не наказали, но решили даже поощрить – чтоб другие задумались: мэрия столицы Тувы Кызыла, которую он избавил от своих притонов, выделила ему на условиях возврата 400 тысяч рублей из фонда поддержки предпринимательства.

Напомним, что в марте правительством Тувы для борьбы с игорным бизнесом была создана специальная рабочая группа, в которую вошли, кроме правоохранителей, представители контрольно-надзорных органов. Их подключили к кампании, убедившись, что уголовным и административным кодексами с «игоркой» не справиться.

С помощью СЭС, пожарного надзора, налоговой и других служб решено организовать преследование владельцев незаконного бизнеса. Причем, как заявил курирующий этот сектор работы вице-премьер Тувы Артур Монгал, операцию задумано развернуть не столько против игротек, сколько их подлинных хозяев, включая в зону разработки и их легальный бизнес – он, по мнению специалистов правительства, служит каналом перекачки и отмыва заработанных на грабеже игроманов денег.

Как сообщили в Совете общественной безопасности при председателе правительства Тувы, координирующем работу группы, сегодня в разработке находится более 70-ти дел об организации азартных игр. Всего в республике, по данным на март, действовало более 80 игорных заведений, скрывающихся под вывесками интернет-клубов, компьютерных залов и всевозможных лотерей, уточнили в пресс-службе Правительства Республики Тува.



Адрес источника: Байкал24
Просмотрено: 2583 раз

Версия для печати | Обсудить на форуме

Все новости