РОССИЙСКАЯ АССОЦИАЦИЯ РАЗВИТИЯ ИГОРНОГО БИЗНЕСА
vsesystemy.comhttps://ces777.ru/slot-soft.rudominator.bizcкачать 1xBet на Андроидwww.bestchange.ruintercash-world.com
rarib.ru
rarib.ru

В Сургуте продолжают работать около 30 лотерейных клубов

Другие новости
16.05.2011

 

На сегодняшний день в Сургуте (Югра) продолжают работать около 30 лотерейных клубов.  Все развлекательные заведения   сотрудники правоохранительных органов планируют проверить до конца мая. В последний месяц весны в городе будет проведен  ряд крупномасштабных мероприятий. Такую информацию на брифинге озвучил начальник ОБЭП УВД по г. Сургуту Сергей Рябоконев.

С начала года сотрудниками УВД по г. Сургуту совместно с прокуратурой была приостановлена деятельность половины игорных заведений в городе. Накануне, в ходе рейда была приостановлена деятельность еще 6  клубов, изъято 188 единиц оборудования. Для проведения исследования, игровые аппараты изымаются  полностью. «В ходе экспертизы проверяется не только оборудование, но и программное обеспечение. Если факты незаконной деятельности подтвердятся, в прокурате на владельцев игровых заведений будет составлен административный протокол.  С начала года по  8 материалам суд вынес решение о  привлечении граждан  к административной ответственности. Оборудование было конфисковано, а нарушители заплатили штраф в крупном размере», - поясняет  инспектор пресс-службы УВД по г. Сургуту Татьяна Горбунова.

Сотрудники правоохранительных органов ждут изменений в уголовный кодекс. «Уже в июне на рассмотрение в Государственную думу поступит законопроект, в котором будет рассматриваться введение дополнений в статью 171 прим.1 «Организация игорного бизнеса». Также  планируется принятие более жестких требований к техническому регламенту оборудования, что позволит нам более быстро и точно определить относится ли   аппарат к лотерейному или игровому  оборудованию.  И соответственно принимать решение  - либо здесь  состав  административного или  уголовно наказуемого деяния, либо это официальный бизнес. Я думаю, что и честным предпринимателям в данной области принятие законодательства будет только на руку», - добавил начальник ОБЭП Сергей Рябоконев



Адрес источника: ИА СИА-Пресс
Просмотрено: 2436 раз

Версия для печати | Обсудить на форуме

Все новости