РОССИЙСКАЯ АССОЦИАЦИЯ РАЗВИТИЯ ИГОРНОГО БИЗНЕСА
vsesystemy.comhttps://ces777.ru/slot-soft.rudominator.bizcкачать 1xBet на Андроидwww.bestchange.ruintercash-world.com
rarib.ru
rarib.ru

Закон добьет "одноруких бандитов"? (Сургут)

Другие новости
16.05.2011

 

С начала текущего года сотрудники сургутской милиции вместе с прокурорскими работниками приостановили в городе деятельность половины игорных заведений.

Как рассказала "Вслух.ру" сотрудница пресс-службы городского УВД Татьяна Горбунова, на сегодняшний день в городе насчитывается около 30 лотерейных клубов. Все эти развлекательные заведения сотрудники правоохранительных органов планируют проверить до конца мая.

Накануне во время рейда сводные бригады правоохранительных и надзорных органов приостановили деятельность шести клубов и изъяли 188 игровых аппаратов. В ходе экспертизы проверяется не только оборудование, но и программное обеспечение. Если факты незаконной деятельности подтвердятся, то на владельцев игровых заведений будет составлен административный протокол.

С начала года по 8 материалам суд вынес решение о привлечении владельцев игорных заведений к административной ответственности. Оборудование было конфисковано, а нарушители заплатили штраф в крупном размере. Сотрудники правоохранительных органов ждут изменений в Уголовный Кодекс.

По словам начальника ОБЭП УВД по городу Сургуту Сергея Рябоконева, уже в июне на рассмотрение в Государственную Думу поступит законопроект, в котором будет рассматриваться введение дополнений в статью 171 прим. 1 "Организация игорного бизнеса".

Также планируется принятие более жестких требований к техническому регламенту оборудования, что позволит более быстро и точно определить, относится ли аппарат к лотерейному или игровому оборудованию. И, соответственно, принимать решение - либо это состав административного или уголовно наказуемого деяния, либо это официальный бизнес.

Честным предпринимателям принятие поправок в законодательство будет только на руку.



Адрес источника: Вслух.Ру
Просмотрено: 2841 раз

Версия для печати | Обсудить на форуме

Все новости