РОССИЙСКАЯ АССОЦИАЦИЯ РАЗВИТИЯ ИГОРНОГО БИЗНЕСА
vsesystemy.comhttps://ces777.ru/slot-soft.rudominator.bizcкачать 1xBet на Андроидwww.bestchange.ruintercash-world.com
rarib.ru
rarib.ru

Наталья Комарова предложила ужесточить борьбу с игорным бизнесом на время летних каникул (ХМАО)

Другие новости
01.06.2011

Губернатор Югры Наталья Комарова выступила за принятие дополнительных мер по обеспечению безопасности детей в период летних каникул и по борьбе с игорным бизнесом. По данным управления внутренних дел по Ханты-Мансийскому автономному округу количество преступлений с участием несовершеннолетних увеличилось на 10,4%, сообщили Накануне.RU в пресс-службе губернатора Югры. "Этот вопрос нужно взять на особый контроль. Прокуратуру прошу оказать содействие, во-первых, в изучении совместно с органами исполнительной власти и управлением внутренних дел причин того, что происходит в этой сфере, а также в оценке проводимой профилактической работы. Главам муниципалитетов, в свою очередь, - предусмотреть дополнительные мероприятия по профилактике правонарушений в подростковой среде, учитывающие особенности их проведения именно в летний период", - отметила Наталья Комарова.

Губернатор поручила также профильным департаментам и службам предусмотреть дополнительные меры для того, чтобы насытить полезными мероприятиями досуг детей и свести к минимуму риски совершения детьми правонарушений, а также противоправных действий по отношению к самим детям.

По словам прокурора Югры Александра Кондратьева, в прошлом году было закрыто 46 клубов. В суды было направлено 17 исковых заявлений на запрет осуществления игорного бизнеса. В этом году уже провели 149 проверок, в результате которых было возбуждено 28 дел об административных правонарушениях. "Этот противозаконный бизнес, формирующий и развивающий игорную зависимость у людей со всеми вытекающими негативными социальными последствиями, необходимо останавливать всеми предусмотренными законодательством средствами и мерами. Эта работа не простая, но необходимо последовательно твердо проводить линию по искоренению этого социального зла в автономном округе. В частности, здесь мы солидарны с прокуратурой автономного округа в том, что эффективнее нужно применять такие меры, как конфискация имущества, то есть исключить возможность использовать оснащение, оборудование, технологии, которые обеспечивают ведение такого бизнеса", - заключила губернатор Югры.



Адрес источника: Накануне.Ru
Просмотрено: 2024 раз

Версия для печати | Обсудить на форуме

Все новости