РОССИЙСКАЯ АССОЦИАЦИЯ РАЗВИТИЯ ИГОРНОГО БИЗНЕСА
vsesystemy.comhttps://ces777.ru/slot-soft.rudominator.bizcкачать 1xBet на Андроидwww.bestchange.ruintercash-world.com
rarib.ru
rarib.ru

Ярославской полиции бороться с игровыми автоматами мешают законы

Другие новости
14.06.2011

 

Ярославской полиции бороться с игровыми автоматами мешают законы

Ярославским полицейским пришлось обжаловать решение суда.

Ежедневно по телефону "02" жители области сообщают о все новых игровых залах. Практически каждый день их закрывают. С начала 2011 года сотрудниками органов внутренних дел закрыто 197 игорных заведений. Из них изъято почти 2,5 тысячи автоматов.

Представители игорного бизнеса не сдаются и прорабатывают новые способы ухода от ответственности. Существующие сейчас штрафные санкции их не останавливают. Уже на следующий день они вновь устанавливают игровые автоматы в своих залах и начинают игру. В текущем году повторно сотрудниками милиции пресечена деятельность 93 игровых залов.

19 мая рассматривалось дело о привлечении к административной ответственности ООО «Пилигрим». 26 февраля сотрудниками УВД по Ярославской области в ходе проверки установлено, что ООО «Пилигрим» на остановке общественного транспорта «Улица Большая Федоровская» в Ярославле осуществляет деятельность по организации и проведению азартных игр без специального разрешения (лицензии).

Санкцией части 2 статьи 14.1 КоАП РФ в качестве дополнительного наказания предусмотрена конфискация орудий производства. Однако игровые автоматы у ООО «Пилигрим» конфисковать нельзя, поскольку они не являются собственностью ООО, а взяты во временное пользование у ООО «Росар», которое, кстати, также известно организацией и проведением азартных игр. В результате на ООО «Пилигрим» наложен штраф в размере 40 тысяч рублей; УМВД обязано возвратить изъятые игровые автоматы.

УМВД России по Ярославской области обжалует решение суда. Подводя итог, можно сказать одно – необходимо изменение законодательства, связанного с игорным бизнесом. Пора уже полностью без оговорок запретить эту деятельность вне игорных зон.



Адрес источника: YarLand.ru
Просмотрено: 2141 раз

Версия для печати | Обсудить на форуме

Все новости