РОССИЙСКАЯ АССОЦИАЦИЯ РАЗВИТИЯ ИГОРНОГО БИЗНЕСА
vsesystemy.comhttps://ces777.ru/slot-soft.rudominator.bizcкачать 1xBet на Андроидwww.bestchange.ruintercash-world.com
rarib.ru
rarib.ru

Ожидается сезон сильных ураганов

Другие новости
22.06.2011

 

Ожидается сезон сильных ураганов

По прогнозам специалистов Национального управления океанических и атмосферных исследований США (NOAA's Climate Prediction Center), этим летом на нашей планете будет превышено среднее число сильных штормов, которых обычно бывает около 11. Повышается угроза ураганов со скоростью ветра от 75 морских миль в час, сохраняется и угроза ураганов категорий 3, 4, 5 по шкале Саффира-Симпсона со скоростью ветра 111 морских миль в час (более 178 км/ч), способных вызвать разрушение зданий. (Когда скорость ветра превышает 119 км/ч, шторм становится ураганом, а имя шторму присваивается гораздо раньше, когда скорость сопровождающего его ветра переходит отметку в 62 км/ч.)

Андриан Васкес, генеральный координатор Национальной метеорологической службы Мексики, заявил на одной из пресс-конференций, что в 2011 году прогнозируется до 30 сильных природных катаклизмов. Как отметил Васкес, нынешний сезон ураганов будет активнее обычного из-за высоких температур в экваториальной части Атлантического океана, в сочетании с нейтральными температурами в Тихом океане.

Метеорологи в связи с предполагаемой ситуацией призывает мореплавателей внимательнее следить за метеосводками. «NOAA's Climate Prediction Center» предупреждает, что необходимо особенно серьезно отнестись к подготовке к сезону ураганов в этом году.


Адрес источника: Погода@Mail.Ru
Просмотрено: 2085 раз

Версия для печати | Обсудить на форуме

Все новости