РОССИЙСКАЯ АССОЦИАЦИЯ РАЗВИТИЯ ИГОРНОГО БИЗНЕСА
vsesystemy.comhttps://ces777.ru/slot-soft.rudominator.bizcкачать 1xBet на Андроидwww.bestchange.ruintercash-world.com
rarib.ru
rarib.ru

У владельца игрового клуба в Рязани случилась неприятность

Другие новости
23.06.2011

23 июня в Рязани были изъяты игровые автоматы из на улице Гоголя, 39. Эта неприятность у владельца клуба случилась уже не впервые. С введением игорных зон и запретом азартных игр на других территориях страны владельцы игровых клубов пустились на ухищрения: сначала назвали свои заведения лотерейными клубами, а теперь — развлекательными. Соответствующим образом маркируется и оборудование. Сотрудники отдела по борьбе с правонарушениями в сфере потребительского рынка и исполнению административного законодательства МОБ УВД по Рязани выявляют такие клубы и доказывают, что в их деятельности есть признаки организации азартных игр на лотерейном либо развлекательном оборудовании — на этом основании предпринимателей, наживающихся на людских слабостях, можно привлечь к ответственности. Правда, только к административной.

Игровые автоматы отправляются на ответственное хранение как предмет возможного административного правонарушения, а материалы направляются в суд. Уже сложившаяся богатая судебная практика показывает, что в подавляющем большинстве случаев владелец клуба будет признан виновным в нарушении законодательства. Ответственность — штраф от 40 до 60 тысяч рублей и конфискация имущества. Конфискованные игровые автоматы судебные приставы могут отправить на утилизацию. Однако спустя несколько месяцев предприниматели вновь берутся за своё — регистрируют фирму под другим названием, закупают автоматы и возобновляют деятельность, приглашая уже завоёванных клиентов. Поэтому многие игровые клубы «закрывают» по несколько раз.

Так, двумя месяцами ранее в клубе на Гоголя был произведён арест оборудования, часть автоматов осталась в помещении клуба опечатанными, их использование было запрещено. Однако от одной из жительниц Горрощи и собственных источников информации сотрудники отдела по борьбе с правонарушениями в сфере потребительского рынка и исполнению административного законодательства МОБ УВД по Рязани узнали, что заведение вновь начало работу. В ходе рейда его деятельность была пресечена, и игровые автоматы отправились на ответственное хранение на специализированный склад в Карцево. В Рязани несколько таких складов, но места там осталось уже немного, ведь хранить технику приходится достаточно долго: от момента фиксации признаков административного правонарушения до суда проходит в среднем 3-4 месяца.

Инспектор отдела по борьбе с правонарушениями в сфере потребительского рынка и исполнению административного законодательства МОБ УВД по Рязани Дмитрий Акимов отмечает, что в работе отдела очень важна помощь общественности: организации и отдельные рязанцы сообщают о том, что заведение ведёт игровую деятельность, и даже помогают грузить и вывозить сами автоматы. Звонки по телефону доверия (76-63-89) поступают ежедневно. Группа по игорному бизнесу, созданная в отделе по борьбе с правонарушениями в сфере потребительского рынка и исполнению административного законодательства МОБ УВД по Рязани, выезжает «в поле» каждый день. Всего за пять месяцев 2011 года в Рязани и области было изъято около 2000 игровых автоматов. По количеству изъятых на ответственное хранение «одноруких бандитов» Рязанский регион вошёл в число лидеров среди регионов ЦФО. 


Адрес источника: МедиаРязань
Просмотрено: 2287 раз

Версия для печати | Обсудить на форуме

Все новости