РОССИЙСКАЯ АССОЦИАЦИЯ РАЗВИТИЯ ИГОРНОГО БИЗНЕСА
vsesystemy.comhttps://ces777.ru/slot-soft.rudominator.bizcкачать 1xBet на Андроидwww.bestchange.ruintercash-world.com
rarib.ru
rarib.ru

Новые пятисотрублевые и пятитысячные купюры появятся в обороте в следующем году

Другие новости
14.07.2011

 

24612 фальшивые купюры были изъяты в Москве за первое полугодие 2011 года. Такую статистику в ходе круглого стола 13 июля привел заместитель начальника отдела по борьбе с незаконным оборотом драгоценных металлов и камней, фальшивомонетничеством и по контролю за объектами ГОЗНАКа и игорного бизнеса подполковник милиции Владимир Иванов, сообщает корреспондент ИА REGNUM.

Начальник управления денежных знаков и профилактики фальшивомонетничества Банка России Владимир Финогенов рассказал о признаках тысячерублевки, введенной в обращение в прошлом году: "На банкноте 2004 года герб Ярославля - малинового цвета, в то время как на выпущенной в обращение в 2010 году он - зеленый. Кроме того, существуют другие отличительные признаки: "перекатывающаяся" полоса на гербе, вновь появившаяся нить, которая выходит на лицевой стороне в виде фигурного окна".

Заместитель директора дирекции защитных технологий ФГУП "Гознак" Александр Мочалов отметил, люди нетщательно рассматривают банкноты, и поэтому подделки " проходят". "В однотысячной банкноте введены признаки, которые не требуют особенной внимательности, в частности, это касается "бегающей полосы", - Если просто качнуть банкноту можно зафиксировать движение. Признак начинает целую серию будущих признаков - кинетических", - сообщил он.

Банк России во втором полугодии начинает выпуск пятитысячных и пятисотрублевых банкнот модификации 2010 года большей степени защиты. В банкноте в 5 тыс. рублей будут использоваться 18 новых объектов защиты, в банкноте в500 рублей - 11.

Новые купюры будут оснащены особыми волнистыми полосами, которые можно будет увидеть при перекатывании банкноты. Некоторые из этих полос будут заметны на темном фоне всегда, а полосы на светлом фоне будут видны только под определенным углом, при преломлении они будут сливаться с видимыми полосками. Как сообщил Мочалов, в обращении новые пятисотрублевые и пятитысячные купюры появятся в следующем году.



Адрес источника: REGNUM
Просмотрено: 2914 раз

Версия для печати | Обсудить на форуме

Все новости