РОССИЙСКАЯ АССОЦИАЦИЯ РАЗВИТИЯ ИГОРНОГО БИЗНЕСА
vsesystemy.comhttps://ces777.ru/slot-soft.rudominator.bizcкачать 1xBet на Андроидwww.bestchange.ruintercash-world.com
rarib.ru
rarib.ru

Арбитражный суд на Камчатке привлек около 20 предприятий за организацию азартных игр

Другие новости
21.07.2011

 

В качестве наказания было назначено около 1,5 миллионов рублей штрафа и конфискация оборудования

Арбитражный суд Камчатского края за первое полугодие привлек к административной ответственности порядка 20 камчатских фирм и два индивидуальных предпринимателя за осуществление предпринимательской деятельности по организации и проведению азартных игр с использованием электронного оборудования без специального разрешения. Как сообщила РИА Север ДВ пресс-секретарь арбитражного суда края Анна ТОЛСТИК, результатом рассмотрения данной категории дел стало назначение наказания в виде штрафов в общей сумме около 1,5 млн. руб. с конфискацией игрового оборудования в количестве 674 единицы.

С заявлениями о привлечении к ответственности организаторов азартных игр в арбитражный суд обращалось УВД по Камчатскому краю. В ходе проведенных сотрудниками УВД проверок в игровых клубах были выявлены нарушения требований действующего законодательства о государственном регулировании деятельности по организации и проведению азартных игр, а именно: в клубах осуществлялась организация и проведение азартных игр вне игорной зоны и без специального разрешения в завуалированной форме под видом проката развлекательного оборудования с сочетанием стимулирующих лотерей. В помещениях всех клубов на момент проверок были установлены игровые автоматы, которые находились во включенном в сеть состоянии и подготовлены к работе.

На основании протоколов, составленных по результатам административного расследования данных нарушений, арбитражный суд привлек владельцев игровых автоматов к административной ответственности в виде штрафов в размере 40 тыс. руб. для ООО и четыре тысячи для индивидуальных предпринимателей. Кроме того, все игровое оборудование было конфисковано по решению суда.



Адрес источника: Север ДВ
Просмотрено: 2146 раз

Версия для печати | Обсудить на форуме

Все новости