РОССИЙСКАЯ АССОЦИАЦИЯ РАЗВИТИЯ ИГОРНОГО БИЗНЕСА
vsesystemy.comhttps://ces777.ru/slot-soft.rudominator.bizcкачать 1xBet на Андроидwww.bestchange.ruintercash-world.com
rarib.ru
rarib.ru

Ужесточаются меры по борьбе с незаконным игорным бизнесом

Другие новости
28.07.2011

За 5 месяцев на территории Улан-Удэ, а также Кабанского, Кяхтинского и Селенгинского районов Бурятии проведено 28 совместных проверок игорных развлекательных заведений. Сотрудниками БПСПР и ИАЗ Министерства внутренних дел по Республике Бурятия составлено 7 административных протоколов по привлечению правонарушителей к ответственности по ч.2 ст.14.1 КоАП РФ. В ходе проверок изъято 369 единиц развлекательного и лотерейного оборудования, 6 информационных киосков, 11 системных блоков и 74 электронные платы, сообщили в пресс-службе МВД по РБ.

В настоящее время в Арбитражном суде РБ находятся на рассмотрении 3 материала об административных правонарушениях, 5 материалов – в прокуратурах районов Улан-Удэ.
Как отметили участники очередной встречи с журналистами – заместитель начальника полиции МВД по РБ Валерий Калганов, заместитель начальника Управления организации ОРД МВД по РБ Александр Попов и начальник полиции Управления МВД России по г. Улан-Удэ Виктор Пальчик - серьезный урон незаконному бизнесу, помимо крупных штрафных санкций, способна нанести такая мера, как конфискация незаконного оборудования. И такие меры предусматриваются в новом законе. Помимо штрафов, сумма которых в отношении юридических лиц максимально может составлять до 1 миллиона рублей, оборудование, задействованное в незаконной деятельности, будет конфисковано.
Напомним, что 20 июля 2011 года принят Федеральный закон №250-ФЗ, предусматривающий уголовную ответственность за незаконную организацию и проведение азартных игр вне игорных зон либо с использованием информационно-коммуникационных сетей и средств связи. После вступления в силу упомянутого закона предметом пристального внимания и активных действий полиции станут, по меньшей мере, 26 заведений, осуществляющих незаконную деятельность под видом развлекательных клубов и интернет-салонов в республике.



Адрес источника: egov-buryatia.ru
Просмотрено: 2143 раз

Версия для печати | Обсудить на форуме

Все новости