РОССИЙСКАЯ АССОЦИАЦИЯ РАЗВИТИЯ ИГОРНОГО БИЗНЕСА
vsesystemy.comhttps://ces777.ru/slot-soft.rudominator.bizcкачать 1xBet на Андроидwww.bestchange.ruintercash-world.com
rarib.ru
rarib.ru

В Сочи работает самый большой в России океанариум

Другие новости
08.08.2011

 

oceanarium

Более полутора лет в Адлерском районе Сочи успешно работает самый большой в России океанариум - Sochi Discovery World Aquarium («SDWA»), сообщает пресс-служба департамента инвестиций и проектного сопровождения Краснодарского края. Соглашение о реализации этого масштабного инвестпроекта стоимостью 700 млн. рублей заключено на Международном форуме в Сочи в 2006 году.

Торжественное открытие океанариума состоялось в конце декабря 2009 года.

Sochi Discovery World Aquarium отвечает всем современным тенденциям и новациям и по праву может конкурировать с океанариумами в Лос-Анджелесе, Токио, Барселоне, Будапеште, Бангкоке, Дубае и Пекине.

В "SDWA" - на территории 6000 квадратных метров - расположены 30 аквариумов, общим объемом 5 миллионов литров воды. Здесь обитают около 4 тысяч рыб, представляющих более 200 морских и пресноводных видов. В экспозиции также есть уникальное акриловое окно площадью 28 квадратных метров и акриловый тоннель длиной 44 метра, который создает эффект присутствия и ощущение контакта посетителей с морскими обитателями.

Автором этого уникального проекта является инвестиционная компания "Атекс Интернэшнл СЭЗ" (ОАЭ), которая имеет богатый опыт в создании океанариумов, выставочных центров, развлекательных комплексов по всему миру.

В проектировании и оснащении океанариума принимали участие специалисты и консультанты из Австралии, Китая, Новой Зеландии и других стран.

Побывав в прошлом году в Океанариуме "SDWA", Председатель Координационной комиссии МОК по подготовке Зимней Олимпиады 2014 года Жан-Клод Килли отметил, что в Олимпийской столице 2014 года Сочи появился океанариум мирового уровня.



Адрес источника: Журнал Краснодарский Край
Просмотрено: 2122 раз

Версия для печати | Обсудить на форуме

Все новости