РОССИЙСКАЯ АССОЦИАЦИЯ РАЗВИТИЯ ИГОРНОГО БИЗНЕСА
vsesystemy.comhttps://ces777.ru/slot-soft.rudominator.bizcкачать 1xBet на Андроидwww.bestchange.ruintercash-world.com
rarib.ru
rarib.ru

Доигрались (Н.Новгород)

Другие новости
11.08.2011

 

В Нижнем Новгороде вынуждены подсчитывать убытки организаторы злачного места. В минувший понедельник полицейские и работники прокуратуры изъяли из подпольного клуба 25 игровых автоматов. Заведение работало в условиях глубокой конспирации, но это не помогло.

Игровые автоматы из помещения в пристрое к жилому дому по улице Героев космоса уже изымали, но они там снова появились. Вывески, разумеется, не было, но все, кому интересно, знали: здесь можно оторваться у игровых автоматов. У входа работало несколько камер видеонаблюдения. Пускали только «своих». Номера полицейских машин жуликам были известны. На улице постоянно находился человек, который, если что-то казалось ему подозрительным, тут же сообщал об этом по телефону. Все, кто были в этот момент в заведении, могли скрыться через черный ход. Имелся также люк в подвал, откуда также можно было незамеченным выбраться на улицу.

Операцию полицейские и работники районной прокуратуры готовили три дня. Нужно было обхитрить осторожных подпольщиков и зайти в помещение. И это удалось. В клубе оказался человек, который, как по писаному, сообщил, что ничего не знает, знакомый, мол, попросил за него подежурить, а что за заведение, не сказал, вот пришел он сюда, а тут такое.

- Работников подпольных игровых клубов заранее инструктируют, как вести себя в случае опасности, - говорит заместитель прокурора Сормовского района Максим Селезнев. - Все они, конечно, «ничего не знают». Когда мы находились в этом клубе, пришел один из игроков. Он признался, что часто бывал тут. Сейчас проводим проверку, выясняем, кто открыл незаконное игорное заведение. Это непросто. Официальные арендаторы помещений нередко сдают их в субаренду.

В этом году только в Сормовском районе, по словам Максима Селезнева, изъято уже больше 700 единиц игорного оборудования, в то время как за весь прошлый год - 400. Владельцы игровых автоматов, не желая терять большую прибыль, идут ва-банк.

- На помощь нам приходят местные жители, сообщают об известных им незаконных игровых клубах, - продолжает заместитель районного прокурора. - В трех случаях нам удалось убедить предпринимателей, сдававших помещения, в которых появлялись игровые автоматы, расторгнуть договор аренды. И знаете, после наступления на незаконный игорный бизнес стал снижаться уровень уличной преступности.

К слову, во вторник на Игумновском полигоне были уничтожены 23 игровых автомата. По ним проехал трактор. Автоматы изъяли в мае из подпольного заведения в Автозаводском районе Нижнего Новгорода. Суд вынес решение об их утилизации, которое и было исполнено.

В конце июля президент Дмитрий Медведев подписал закон, ужесточающий наказание за незаконную организацию азартных игр и их проведение. Должностным лицам грозит штраф 30-50 тысяч рублей, юридическим - от 700 тысяч до миллиона. Конфискация оборудования в любом случае. Если будет доказано, что прибыль от незаконной игорной деятельности превысила 1,5 миллиона рублей, виновным грозит от 3 до 6 лет лишения свободы.

Напомним, в прокуратуре Нижегородской области открыта горячая линия для приема информации о подпольных игорных заведениях. Телефон 461-85-29.

 



Адрес источника: Нижегородская Правда
Просмотрено: 2820 раз

Версия для печати | Обсудить на форуме

Все новости