slotsoft.one
РОССИЙСКАЯ АССОЦИАЦИЯ РАЗВИТИЯ ИГОРНОГО БИЗНЕСА
vsesystemy.comhttps://ces777.ru/slot-soft.rudominator.bizwww.bestchange.rucкачать 1xBet на Андроидzabava.one
rarib.ru
rarib.ru

"Одноруких бандитов" уничтожит закон? (Сургут)

Другие новости
23.08.2011

 

 

ИГРОВЫЕ автоматы

Поправки в административный кодекс вступили в силу в августе текущего года. КоАП дополнен статьей, предусматривающей ответственность за организацию незаконного игорного бизнеса. В ней прописаны штрафы и право полиции изымать автоматы, не дожидаясь решения суда.

С начала года полиция Сургута провела более 140 проверок в 67 игорных заведениях. Полицейские изъяли более 2300 единиц игорного оборудования, выявили более 50 административных правонарушений и привлекли к административной ответственности 35 правонарушителей.

Уместно сказать, что к выявлению игорных заведений с удовольствием подключилась широкая общественность. Порой заявления граждан инициируют проверки подозрительных "лотерейных" клубов.

Недавно в полицию Сургута позвонил житель города и сообщил адрес клуба, в котором организована незаконная игорная деятельность. Полицейские  вместе с сотрудниками прокуратуры установили, что действительно в одном из домов по проспекту Комсомольскому действует подпольный игровой клуб.

Когда оперативники вошли в зал, несколько человек находились за игровыми автоматами. На 33-х аппаратах были видны следы бумажных полосок, которыми они уже опечатывались. Постановление о привлечении к административной ответственности направлено в суд, где будет принято решение о возможной конфискации оборудования.

По словам начальника отделения по борьбе с преступлениями на потребительском рынке ОРЧ экономической безопасности УМВД России по Сургуту Василия Панферова, раньше коммерсантов привлекали за осуществление предпринимательской деятельности без лицензии, и штраф был до пяти тысяч рублей с конфискацией или без таковой. Сейчас только с конфискацией и существенно увеличились штрафы (от 50 тысяч рублей). Пока полицейские нарабатывают практику, которая покажет, как работает обновленный закон, рассказала "Вслух.ру" сотрудница пресс-службы УМВД России по Сургуту Татьяна Горбунова.



Адрес источника: Вслух.Ру
Просмотрено: 2289 раз

Версия для печати | Обсудить на форуме

Все новости