РОССИЙСКАЯ АССОЦИАЦИЯ РАЗВИТИЯ ИГОРНОГО БИЗНЕСА
vsesystemy.comhttps://ces777.ru/slot-soft.rudominator.bizcкачать 1xBet на Андроидwww.bestchange.ruintercash-world.com
rarib.ru
rarib.ru

О погоде в Москве в выходные дни

Другие новости
26.08.2011

 

Август продолжает радовать жителей столицы ясной погодой. В дневные часы ничто не мешает солнечным лучам, еще по-летнему ярким, погреть нас напоследок. Благодарить за это следует антициклон, который обосновался над центральными областями европейской России.

В пятницу и предстоящие выходные антициклон задержится в наших краях, а потому дни будут солнечными и теплыми. Чего не скажешь о ночах. При антициклональной погоде в ночные часы сухой воздух быстро выхолаживается, и температура понижается до осенних значений. Тем более, что ночи становятся все длиннее.

По прогнозу Метеобюро Москвы и Московской области в пятницу ночью без осадков, при незначительной облачности минимальная температура в столице 8.. 10 градусов, в центре города до 13. В Подмосковье термометры покажут от 5 до 10 градусов, на востоке области воздух остынет до +1. . При почти полном безветрии в ночные и утренние часы местами по области может образоваться туман, и видимость на дорогах и в аэропортах ухудшится до 300-500 метров. Днем в пятницу облачность переменная, без осадков, в Москве 22..24, по области 20.. 25 градусов. Ветер переменный 2-5 м/с.

В субботу и воскресенье центр антициклона сместится на восток, и с южными потоками к нам станет поступать теплый воздух. Это скажется на температуре воздуха, она повысится и в ночные часы, и в дневные. К утру воскресенья в Москве около 12, и по области не холоднее 10 градусов, а днем 25..27 тепла. Погода будет больше соответствовать началу августа.

Такие погодные перспективы не могут не порадовать дачников и любителей активного отдыха.

ИА «Метеоновости»



Просмотрено: 2430 раз

Версия для печати | Обсудить на форуме

Все новости