РОССИЙСКАЯ АССОЦИАЦИЯ РАЗВИТИЯ ИГОРНОГО БИЗНЕСА
vsesystemy.comhttps://ces777.ru/slot-soft.rudominator.bizcкачать 1xBet на Андроидwww.bestchange.ruintercash-world.com
rarib.ru
rarib.ru

Бывший начальник УВД Домодедово арестован за вымогательство

Другие новости
26.08.2011

 

Борис Жуков после задержания. Кадр телеканала НТВ

Борис Жуков после задержания. Кадр телеканала НТВ

Задержанный 24 августа бывший начальник УВД Домодедово Борис Жуков арестован решением Мещанского суда столицы. По словам его адвоката, подозреваемый в вымогательстве полковник милиции не признал свою вину, сообщает РИА Новости.

По данным следствия, в 2008-2010 годах Жуков вместе с четырьмя своими подчиненными, которые уже арестованы, задерживал автотранспорт, в котором перевозились грузы без сопроводительных документов. Угрожая завести дело о контрабанде, он соглашался вернуть товар владельцам за суммы от 25 до 80 тысяч долларов.

Уголовное дело в отношении Жукова и его подчиненных расследуется по статье "превышение должностных полномочий". По сведениям газеты "Коммерсантъ", в 2005 году милиционер, возглавлявший тогда ОВД Чеховского района Подмосковья, подозревался в махинациях со служебным жильем. Уголовное дело было закрыто по решению областного зампрокурора Александра Игнатенко. В настоящее время он уволен из прокуратуры и находится в розыске по обвинению в получении 47 миллионов рублей за покровительство подпольному игорному бизнесу. Газета отмечает, что Игнатенко и Жуков являются близкими знакомыми.

В первых сообщениях о задержании бывшего главы УВД Домодедово говорилось, что его также подозревают в рамках "игорного дела". Однако затем следствие опровергло эту версию. Тем не менее, в репортаже программы "Вести" говорилось, что о незаконных действиях рассказал еще один фигурант "игорного дела", бывший прокурор Дмитрий Урумов, заключивший сделку со следствием.

После задержания Жукова были проведены обыски по месту его жительства в Чехове. "Вести" отмечали, что милиционер с окладом в 50 тысяч рублей проживал в трехэтажном особняке, расположенном на территории в полгектара.



Адрес источника: Lenta.ru
Просмотрено: 3391 раз

Версия для печати | Обсудить на форуме

Все новости