РОССИЙСКАЯ АССОЦИАЦИЯ РАЗВИТИЯ ИГОРНОГО БИЗНЕСА
vsesystemy.comhttps://ces777.ru/slot-soft.rudominator.bizcкачать 1xBet на Андроидwww.bestchange.ruintercash-world.com
rarib.ru
rarib.ru

В Курганинском районе Кубани закрыли два игровых клуба

Другие новости
14.09.2011

 

В Курганинском районе сотрудниками полиции проводятся мероприятия по выявлению нелегальных игровых клубов. В августе в Курганинске выявлено 3 «подпольных» игровых зала, изъят 51 аппаратно-программный комплекс.

Несмотря на запрет осуществления игорного бизнеса в не специально отведенных игровых зонах, некоторые предприниматели продолжают свою деятельность. Владельцы нелегальных игровых клубов прибегают к различным ухищрениям, чтобы обойти закон. В настоящее время выявляются факты организации и проведения азартных игр с использованием информационно-телекоммуникационных сетей, в том числе сети Интернет, а также под видом стимулирующей лотереи. С целью выявления подобных «подпольных мини-Лас-Вегасов» сотрудниками оперативно-розыскной группы экономической безопасности и противодействия коррупции совместно с сотрудниками отделения по исполнению административного законодательства отдела МВД России по Курганинскому району проводятся проверки интернет-кафе, бильярдных и компьютерных клубов.

В результате рейдов в Курганинске было выявлено 3 нелегальных игровых клуба. Один из них действовал под вывеской обычного магазина одежды. Посетителей пускали через дверь черного входа, но открывалась она только для постоянных клиентов и тех, кто пришел по их рекомендации. Несмотря на все эти меры предосторожности, оперативникам удалось войти в помещение.  На момент проверки в зале находились администратор, охранник и посетители. Документов на осуществление деятельности предоставлено не было. 22 аппаратно-программных комплекса были изъяты.

Другой игровой клуб функционировал под прикрытием бильярдной. Работа заведения была хорошо отлажена - клуб находился под видеонаблюдением, что исключало вход в помещение игрового зала посторонних. Во время проверки 25 аппаратно-программных комплекса находились в рабочем состоянии.

В результате рейда оборудование и система видеонаблюдения изъяты, сообщает пресс-служба ГУ МВД региона.

В настоящее время по выявленным фактам возбуждены административные производства, по результатам которых будет принято решение о привлечении к ответственности владельцев игровых заведений.



Адрес источника: Новости РуФокс
Просмотрено: 3607 раз

Версия для печати | Обсудить на форуме

Все новости