РОССИЙСКАЯ АССОЦИАЦИЯ РАЗВИТИЯ ИГОРНОГО БИЗНЕСА
vsesystemy.comhttps://ces777.ru/slot-soft.rudominator.bizcкачать 1xBet на Андроидwww.bestchange.ruintercash-world.com
rarib.ru
rarib.ru

За две недели в Челябинской области пресечена деятельность свыше 20 подпольных игорных заведений

Другие новости
16.09.2011

 

За две недели закрыли сотрудниками подразделений по экономической безопасности и противодействию коррупции ГУ МВД России по Челябинской области прекращена деятельность более 20 азартных заведений, в которых изъято около 300 единиц игрового оборудования и свыше 230 тыс. руб., являющихся доходом от незаконной игорной деятельности.

По-прежнему лидером по числу выявленных азартных заведений остается Челябинск. Количество изымаемых игровых автоматов здесь достигает несколько десятков единиц с каждого подпольного клуба. В одной только нелегальной игровой точке, расположенной в доме по Свердловскому проспекту, 23а, оперативники изъяли 58 единиц игрового оборудования. Однако для того, чтобы попасть внутрь помещения, полицейским пришлось взломать дверь.

«На сегодняшний день организаторы игорного бизнеса все чаще отказываются от громоздких игровых автоматов, отдавая предпочтение современным интернет-технологиям. Возрастает количество интернет-клубов, где посетителям в нарушение законодательства продолжает предоставляться возможность испытать фортуну за деньги. Так, в компьютерном клубе Челябинска, расположенного по улице Труда, 105, сотрудники полиции изъяли 14 интернет-терминалов и устройство для приема денежных купюр. В Магнитогорске оперативники пресекли незаконную деятельность компьютерного зала, где проводились азартные игры посредством доступа к сети Интернет за деньги. Здесь стражи порядка изъяли 30 интернет-терминалов», — говорится в сообщении ГУ МВД России по Челябинской области.

В настоящее время по материалам, собранным в ходе проведения мероприятий, проводится процессуальные проверки, по результатам которых будут приняты решения о привлечении лиц, виновных в организации и проведении азартных игр на территории Челябинской области, к уголовной либо административной ответственности.



Адрес источника: Urbc.Ru
Просмотрено: 2555 раз

Версия для печати | Обсудить на форуме

Все новости