РОССИЙСКАЯ АССОЦИАЦИЯ РАЗВИТИЯ ИГОРНОГО БИЗНЕСА
vsesystemy.comhttps://ces777.ru/slot-soft.rudominator.bizcкачать 1xBet на Андроидwww.bestchange.ruintercash-world.com
rarib.ru
rarib.ru

У московских светофоров появился новый сигнал

Другие новости
16.09.2011

 

В столице появились светофоры, показывающие водителям, сколько секунд осталось до смены сигнала. Подобные секундомеры уже не один год работают для пешеходов, и, как отметили специалисты Центра организации движения, многие водители поглядывают на эти табло. В порядке эксперимента несколько светофоров для водителей также «научили» показывать секундомер.

Часть светофоров получили дополнительную секцию рядом с желтым светом, а у других сам желтый сегмент стал отображать время. Светофоры первого типа установлены по улице Маршала Бирюзова на перекрестках с улицами Расплетина, Маршала Соколовского, Маршала Конева и Народного Ополчения. Второй тип можно увидеть на улице Живописная (перекрестки с улицами Маршала Тухачевского, Паршина и Берзарина).

Повышают ли подобные светофоры безопасность движения, еще только предстоит выяснить. В случае с пешеходами главный эффект заключается в том, что можно прикинуть, успеешь ли перейти дорогу до того, как загорится «красный». Среди автомобилистов и без того немало любителей проскочить на горящий «желтый», и секундомер едва ли заставит их притормозить. Тем не менее, специалисты Центра организации движения будут следить за ходом эксперимента, и если положительный эффект окажется заметным, то светофоры с секундомерами появятся и в других районах Москвы.



Адрес источника: auto.mail.ru
Просмотрено: 2145 раз

Версия для печати | Обсудить на форуме

Все новости