РОССИЙСКАЯ АССОЦИАЦИЯ РАЗВИТИЯ ИГОРНОГО БИЗНЕСА
vsesystemy.comhttps://ces777.ru/slot-soft.rudominator.bizcкачать 1xBet на Андроидwww.bestchange.ruintercash-world.com
rarib.ru
rarib.ru

Тульское УМВД: Вновь будем взламывать двери подпольных игровых клубов (Видео)

Другие новости
27.09.2011

Сегодня начальник УМВД по Тульской области Сергей Матвеев сообщил подробности субботнего штурма игорного клуба в районном городке Суворов. Это заведение работало в подвале торгового центра на проспекте Мира довольно долго - под вывеской то лотерейного клуба, то интерне-кафе. Клуб неоднократно закрывали, но через некоторое время игроки вновь собирались в злачном месте.

По словам Матвеева, тульским полицейским поступила информация о том, что в подвале торгового центра действует игровой клуб. При предварительной проверке было установлено, что в помещение могли попасть только постоянные игроки - у входа висели камеры наблюдения, и персонал клуба строго отслеживал, кто пытается пройти внутрь. Посторонние могли попасть в заведение только по предварительному звонку и рекомендации завсегдатаев клуба.

Операция по закрытию заведения проходила с участием ОМОНа и применением спецтехники. Мощная дверь, ограждавшая игроков от незваных гостей, далеко не сразу поддалась специальному "тарану". Примерно с десятого удара ее все же удалось выбить. Когда полицейские ворвались внутрь, в помещении во всю шла игра. Посетителей и персонал "положили на пол", игровые автоматы изъяли (36 машин оказались запрограммированными на игру, еще 10 - для работы в интернете). В настоящее время проводится проверка, решается вопрос о привлечении организаторов деятельности игрового клуба к ответственности.

Впрочем, как свидетельствует судебная практика в Тульской области, владельцу грозит лишь административное наказание - штраф, незначительный по сравнению с получаемой от игорного бизнеса прибылью. Кроме того, не исключено, что изъятое имущество вернут. Самого владельца клуба в момент штурма не было в помещении, что также осложняет процесс привлечения его к ответственности. А вот к сотрудникам полиции могут быть вопросы. Дело в том, что законодательство не позволяет участие спецподразделений и применение спецсредств в делах с административной ответственностью. Отвечая на вопрос журналистов о том, не превысили ли полицейские полномочия, Сергей Матвеев, заметил: оценку его подчиненным даст прокуратура и следствие.

- Сегодня судебная практика в борьбе с игорным бизнесом сильно отстает, - посетовал Матвеев. - Законодательство несовершенно: не удается привлечь к серьезной ответственности организаторов незаконных игр. Пусть будет суд. Пусть прокуроры заодно ответят: как нам иначе бороться с игорным бизнесом?

Главный тульский полицейский настроен решительно: он считает, что взламывали дверь игорного заведения правильно, и в случае возобновления работы клуба, говорит Матвеев, "будем взламывать вновь".

Кстати, следствию предстоит установить и степень участия в этом деле районных чиновников. Организатор игорного бизнеса - житель соседней Калужской области. Там его инициатива не единожды пресекалась, а вот в Суворове, несмотря на неоднократные закрытия клуба, предприниматель регулярно получал разрешение на ведение бизнеса - под легальными вывесками. "Если открывал клуб после закрытия, значит, были причины для такой смелости", - рассуждает начальник тульского



Адрес источника: www.rg.ru
Просмотрено: 2414 раз

Версия для печати | Обсудить на форуме

Все новости