РОССИЙСКАЯ АССОЦИАЦИЯ РАЗВИТИЯ ИГОРНОГО БИЗНЕСА
vsesystemy.comhttps://ces777.ru/slot-soft.rudominator.bizcкачать 1xBet на Андроидwww.bestchange.ruintercash-world.com
rarib.ru
rarib.ru

Минэкономразвития предрекает подорожание рубля

Другие новости
05.10.2011

 

Андрей Клепач
Андрей Клепач

В Минэкономразвития считают, что курс рубля в краткосрочной перспективе может укрепиться до уровня чуть более 30 рублей за доллар, заявил журналистам заместитель министра экономического развития Андрей Клепач.

«Рубль должен укрепиться в краткосрочном плане, может быть, уже и в этом году. 30 – 30 с чем-то – это достаточно вероятно», – сообщил он. При этом Клепач отметил, что краткосрочные колебания трудно прогнозировать. «Фундаментально сейчас есть условия для того, чтобы курс рубля даже несколько укрепился», – цитирует «Интерфакс» замминистра.

В то же время Клепач признал, что, «действительно, когда мировые рынки падают, все валюты на развивающихся рынках снижаются, и мы точно так же снижаемся».

«Поэтому если эта тенденция сохранится, то возможно дальнейшее снижение курса рубля, хотя есть предпосылки для разворота этой тенденции», – считает замминистра. По его мнению, определяющими в этом плане станут «новости от мировой экономики».

Банк России проводит валютные интервенции для сдерживания ослабления рубля. Только за сентябрь ЦБ был вынужден выбросить на рынок $8 для его поддержания. 5 октября к 15:00 мск средневзвешенный курс доллара равен 32,6639 руб.



Адрес источника: Infox.ru
Просмотрено: 1820 раз

Версия для печати | Обсудить на форуме

Все новости