РОССИЙСКАЯ АССОЦИАЦИЯ РАЗВИТИЯ ИГОРНОГО БИЗНЕСА
vsesystemy.comhttps://ces777.ru/slot-soft.rudominator.bizcкачать 1xBet на Андроидwww.bestchange.ruintercash-world.com
rarib.ru
rarib.ru

"Единая Россия" 27 ноября выдвинет Владимира Путина в президенты

Другие новости
12.10.2011


Единороссы сэкономят на думской кампании

Стандартный размер избирательного фонда для политической партии, мечтающей о думских мандатах - 700 млн рублей. Однако глава Центрального исполкома "Единой России" Андрей Воробьев сообщил сегодня в ходе брифинга, что "есть ощущение, что мы не превысим по расходам 450-500 млн рублей, во всяком случае, будем стараться уложиться в эту сумму". Сам избирательный фонд в 700 млн рублей будет наполняться поровну из средств партии и пожертвований.

Воробьев рассказал, что получив в марте деньги от государства (все парламентские партии, напомним, финансируются из бюджета - по пять рублей за голос), в партии постарались их тратить очень осторожно. На счету у партии пока около 200 млн рублей, а первые расходы уже пошли.

"Традиционно львиная доля расходов - это реклама, телевизионная и наружная, так что мы должны очень бережно подойти к расходам, поскольку надеемся обойтись малой суммой", - подчеркнул Воробьев.

Впрочем, готовятся к расходам и в региональных отделениях партии, "каждый субъект федерации имеет свои ограничения по избирательному фонду", пояснил глава ЦИК "ЕР". "От 15 до 55 млн рублей, в зависимости от количества избирателей",  - уточнил секретарь президиума генсовета "Единой России" Сергей Неверов.

Финансовую помощь регионам по  традиции окажут из федерального центра "единороссов" (обычно, в непредвыборный год на это уходит более миллиарда рублей ежегодно). Таким образом, в целом, подсчитал Воробьев, общая сумма расходов для партии, включая региональные бюджеты, может составить примерно 1 млрд 310 млн рублей.

Любопытно, что, несмотря на запланированную на 27 ноября вторую часть съезда (где будет выдвинут официально кандидат в президенты), дополнительных расходов на это в партии не планируют и рассчитывают уложиться в заявленные полмиллиарда рублей.



Адрес источника: "Российская газета" - www.rg.ru
Просмотрено: 2176 раз

Версия для печати | Обсудить на форуме

Все новости