РОССИЙСКАЯ АССОЦИАЦИЯ РАЗВИТИЯ ИГОРНОГО БИЗНЕСА
vsesystemy.comhttps://ces777.ru/slot-soft.rudominator.bizcкачать 1xBet на Андроидwww.bestchange.ruintercash-world.com
rarib.ru
rarib.ru

В Сочи пресечена деятельность семи игровых клубов

Другие новости
26.10.2011

 

 

Сочинскими полицейскими в ходе рейдовых мероприятий, направленных на выявление и пресечение правонарушений в сфере организации незаконного игорного бизнеса, было выявлено 7 «подпольных» заведений. Деятельность всех этих игровых клубов сейчас приостановлена, сообщает пресс-служба УВД по г. Сочи.

Одно из таких заведений находилось на улице Комсомольской. В небольшом помещении помимо стола для бильярда полицейскими были обнаружены 17 компьютеров со свободным выходом в Интернет. Этого оказалось достаточно, что бы организовать незаконную игровую деятельность. Вся техника была изъята и отправлена на экспертизу, а здание самого игорного заведения - закрыто и опечатано. Сейчас проводится проверка всей деятельности этой организации.

Следующее незаконное заведение было выявлено на улице Донской. Помещение, в котором оно располагалось, не отличалось красивым фасадом, и не было обозначено вывеской. Но зато это неприметное строение тщательно охранялось от «непрошенных гостей»: на фасаде были установлены камеры видеонаблюдения, а на входе стояли сотрудники охраны. Здесь сочинские полицейские обнаружили 19 «одноруких бандитов», оснащенных купюроприемниками. В присутствии понятых с помощью администратора заведения оперативниками было произведено изъятие денежных средств из купюроприемников. Технику также, как и в предыдущем случае, опечатали и отправили на экспертизу. Помимо этого, оперативникам удалось обнаружить и изъять тетради с черновыми записями о доходах-расходах игорного заведения и видеорегистратор, на котором фиксировались картинки с камер видео-наблюдения. Все это будет проходить уликой по уголовному делу.

В отношении всех организаторов незаконных игровых клубов будут возбуждены уголовные дела по статье 171.2 УК РФ – «Незаконные организация и проведение азартных игр», предусматривающей наказание выплатой штрафа и лишением свободы на срок до шести лет.



Адрес источника: Вести Сочи
Просмотрено: 2289 раз

Версия для печати | Обсудить на форуме

Все новости